Рожистое воспаление уха — вопрос №1923935
Здравствуйте.3 месяца назад было рожистое воспаление уха и лица. Была легкая эритематозная форма. Пила антибиотики. 23.02 опять проснулась с опухшим ухом и головной болью и темп 37.4., к вечеру закапала в ухо ципромед, и отипакс для облегчения боли, выпила цитрин. На сл день симптомы снизились, болезненность лимфоузла уменьшилась, отечность сохраняется, болезненность уха уменьшилась слегка. Можно ли обойтись без приема антибиотиков внутрь в моем случае. Или опасно все же. Фото для сравнения первого дня заболевания и сегодня прилагаю
Возраст: 40
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!