Пятна на теле

В подмышечной области уже год пятна на теле, которые шелушатся, и периодически зудят, краснеют и бледнеют. Ходила к дерматологу - доктор назвал диагноз контактный дерматит, назначил момейд. Лечение не помогло. Сомневаюсь в верно поставленном диагнозе. Сразу говорю: продукты ем одни и те же- питание относительно чистое, новые продукты не вводила. Тело мою липикар Виши без мочалки. Бюстгальтер мягкий без косточек хлопок бесшовный. Прошу поставить верный диагноз и сказать, чем лечить.

Гайморит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана Александровна, прикрепила

Мария,необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Активно не мочить (исключить длительные горячие ванны)
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате,рекомендую :
-крем акридерм гк или тридерм 2 р в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Прекратите брить на время лечения. Крем тридерм два раза в день. Сообщите о полученном результате спустя 4-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазь Акридерм СК 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
Очень похоже на эритразму, да и ещё и гормонами"покормили".
Это заболевание не опасно, возникает за счёт активизации микробной флоры кожи.
Лечить:крем клотримазол и мазь эритромициновая, чередовать по 1 р в день 15 дн.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
Высыпания похожи на дерматит складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению. Крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.

Здравствуйте , это может быть грибок или эритразма. Для уточнения очный осмотр и соскоб

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать