Результаты анализа мазков
Добрый день, ходила к гинекологу по следующему вопросу: после не защищенного полового акта с партнером, если он закончит в меня появляется дикое чувство жжения. Врач взяла анализы, хотела бы получить расшифровку. Молодой человек тоже ходил к врачу, внешне проблемы не увидел у него, анализы сдаст чуть позже. Подскажите, из за чего так? Сможем ли мы иметь детей? (Планируем через пару лет)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результаты не видно
Елена Борисовна, прикрепила
Благодарю, увидела.
У Вас воспалительный результат мазка, но он не отображает причин для Ваших жалоб.
Флора палочковая.
Здесь 2 варианта - либо применять препараты широкого спектра (Макмирор Комплекс на 8 дней, Полижинакс на 6 дней или Метромикон Нео на 10 дней), либо дообследоваться. Все же, рекомендую второй вариант. Поэтому рекомендую Вам сдать фемофлор 16. Или фемофлор скрин, если не обследованы на ИППП. Фемофлор - это более информативное исследование (там используется не микроскопия как в мазке на флору, а ПЦР-реакция). Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Также отмечу, что по фемофлор можно определить те микроорганизмы, которые невозможно определить в обычном мазке (уреаплазмы, микоплазмы, например). Их можно определить только путем ПЦР-исследования.
Если будут отклонения, необходимо начать лечение в соответствии с результатами.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Елена Борисовна, откуда вообще могло появится воспаление? Стоит забивать тревогу или это достаточно распространенная ситуация у людей?
Просто никакого дискомфорта в жизни я не чувствую
Это не повод переживать, ситуация достаточно распространенная.
Чаще всего, причиной является дисбактериоз кишечника, снижение иммунитета, перенесенные заболевания и прием антибактериальной терапии, купание в бассейнах, водоемах, переохлаждение и т.д. Причин может быть множество и не всегда возможно понять, что было первопричиной. Это активация Вашей условно-патогенной флоры на фоне снижения количества лактобактерий.
Елена Борисовна, сегодня пришли результаты фемофлора, прикрепила их, что скажете?
Посмотрела.
Жалобы дает анаэробная флора (гарднерелла).
Лечение:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Вагинально Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
Партнеру одновременно с Вами принять любой препарат из 1го пункта.
На время лечения ПА в презервативе
Принятый ответ
Здравствуйте! Марина , лейкоциты повышены по мазку , нужно дообследоваться сдать анализ Фемофлор 16.
После того, как придет результат решать вопрос о том , нужно ли вам пролечиться .
Зарина Шихалиевна, а вообще есть поводы тревожится на этот счет? Или это нормально в практике?
Зарина Шихалиевна, и нужно ли мужчине тоже сдавать анализы?
Нет поводов нет совсем , мужчине если жалоб нет , не нужно
Зарина Шихалиевна, сегодня пришли результаты фемофлора, прикрепила их, что скажете?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас есть жалобы, то нужно сдать фемофлор 16
Екатерина Александровна, сегодня пришли результаты фемофлора, прикрепила их, что скажете?
По анализу нарушения условно патогенной микрофлоры, Используйте свечи нео-пенотран один раз в день 8 дней
Екатерина Александровна, а что на счет проблемы с половой жизнью? Это поможет решить проблему жжения? И вообще анализы свидетельствуют об этом?
Да поможет, это нарушение условно патогенной микрофлоры, после лечения всё пройдёт