Прыщики на коленях и лице

Здравствуйте ребёнку 9 лет. У нас недавно появился себорейный дерматит на голове. Лечили кетоплюс шампунем и белосаликом. Всё прошло. Но у него еще вот такое на коленях бывает постоянно какие то прыщики. То проходит то появится. 1 прыщ на ноге но больше случаев на колене появляется. И на лице сегодня появились высыпания. Я помазала их адвантаном. Что это чем лечить?

Здравствуйте!
Адвантан на лицо не использовать.
Сейчас необходимо наблюдение за кожей несколько.
Использовать только крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
На коленке проявление раздражительного дерматита от трения.
Также крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
MERMAID
Клиент

Татьяна Сергеевна, а как понять от трения? Он же не ерзает на коленях

Одеждой трение, есть небольшой фолликулярный кератоз, за счёт этого может быть и воспаление.
Стараться при купании использовать эмолиенты, например гель Atopik.

 - отвечает  СпросиВрача –
MERMAID
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте
Это фолликулит
От трений каких либо бывает воспаляется волосяной фолликул
Не опасно
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов

Здравствуйте, это фолликулит . Наружно можно использовать крем Фуцидин

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать