Что за серое пятно в ухе?

Заметил что у меня в ухе сероя пятно. Ничего не болит и не беспокоит. Слух не нарушен. Заложенности нет. Пытался смыть ватной палочкой смочив хлоргексидином но пятно осталось! Может это из за наушников?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это более вероятно закрытые камедоны.закупорка сальной железы
Нужно обратиться дерматологу,это кожные проблемы

Принятый ответ

Здравствуйте

Не травмировали кожу ватной палочкой или наушниками?

Анна Юрьевна, здравствуйте! Нет не травмировал!

Как давно заметили пятно?

Похоже на гемангиому- доброкачественное образование из сосудов или расширенный сосуд под кожей

Анна Юрьевна, в пятницу

Это также вероятно небольшая гематома на фоне травматизации кожи

Понаблюдайте, посетите лор-врача очно для осмотра если пятно сохранится более 3-4 недель

Принятый ответ

Здравствуйте, оно давно ? Нет боли ?

Ольга Васильевна, здравствуйте! С пятницы заметил! Нет ничего не болит.

Возможно была микротравматизация или выводной проток железы закупорился. Советую понаблюдать, если да неделю так и будет или станет хуже ,то к дерматологу.

Ольга Васильевна, да тоже такие мысли посещают что чего то может не заметил. Буду наблюдать и если что сразу же к дерматологу!

Нет же боли при надавливании? Гематома обычно болит

Марина Гергардовна, да боли вообще нет даже при надавливании!

Обратитесь к дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте
Как давно заметили пятно?
Вы постоянно носите наушник?
Может быть наушник неудобно стоял в последнее время?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это вероятно закрытые камедоны, это закупорка сальной железы
Нужно обратиться дерматологу, от наушников вряд ли возникли