Что делать, не могу забеременеть?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, не получается забеременнеть. Первые роды были в 38 недель, все хорошо, был уреаплазмоз пролечилась, вторые роды были в 32 недели, месяц пролежали в больнице, и все хорошо, прошло 7 лет, хотим 3-го ребеночка, несколько раз пробовали и не получается, хотя первых два ребенка получились с первого раза. Может, нужно что пройти или пропить? Пробуем третьего малыша где-то месяц.
Здравствуйте! А как долго вы не можете забеременеть ?
Паре дается 1 год на то , чтобы они забеременели . по истечению срока , начинают дополнительные обследования .
Ваш цикл овуляторный ?
Екатерина Сергеевна, мы где-то с середины января пытаемся. Месяц прошел. Просто пугает, то, что двое деток с первого раза. Уже накручиваю, что не могу.
Екатерина Сергеевна, да, овуляция есть.
Как овуляцию определили ? Узи делали ?
Не переживайте , прошло совсем мало времени )
У вас па регулярный ? Каждые 2 дня?
Что-то принимаете ? Фолиевая кислота , йодомарин ?
Екатерина Сергеевна, может, это неправильно. Но, я веду менструальный календарь, и по календарю смотрю и в эти дни, у меня выделения немного есть. Да, ПА регулярно, думала, может нужно каждый день, но читала, что раз в 2-3 дня лучше, вот, две недели с мужем начали пить фолиевую кислоту.
Екатерина Сергеевна, И, подскажите пожалуйста, неботовые кисточки это не страшно?
Нет , совсем не страшно . Возможно были воспалительные заболевания , травмы . Они ничего страшного за собой не несут , в отсутствии жалоб )
Хорошо . Для того , чтобы точно удостоверится в наличии овуляции , продлите узи на 20-24 день менструального цикла , при 28 дневном менструальном цикле .