Ротовирус и иммунииет
Здравствуйте, девушка 16 лет, был ротавирус с сильной рвотой и редким жидким стулом, температура 38.8,через 5 дней симптомы ушли. Принимали церукал, полисов, энтерол, баксет продолжаем. Стула 2 день уже нет, состояние на сегодня нормальное. Вопрос, что продолжать пить, и я знаю ротавирус сильно подрывает иммунитет, а сейчас в школу выходить, может чем то поддержать иммунитет? Месяц назад был синусит, пила антибиотики. Боюсь опять заболеет сейчас быстро.
Здравствуйте, из лечения увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, держим щадящую диету, исключая молочное, сырые овощи и фрукты, соки и сладости. Диету держим хотя бы 14 дней, чтоб избежать повторных проявлений со стороны ЖКТ.
Бак-сет курсом 10 дней.
Для профилактики соблюдаем правила личной гигиены, витамин Д в проф.дозе принимаем.
Все противовирусные препараты не имеют доказательной эффективности, поэтому не рекомендую их принимать. Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то школу посещать можно.
Марина Олеговна, а энгистол для профилактики не советуете?
Принятый ответ
Данный препарат это гомеопатия, он также не обладает доказательной эффективностью.
Здравствуйте. Баксет продолжить терапию. Витамин д 1000 ме по 2 капли в день утром. Омега 3 -1 капсула курсом .
Рациональное питание .
Марина Александровна, а баксет по 2 капсулы 2 р в день? Просто за 1 мес и синусит и ротавирус, вообще она часто орви хватает
Принятый ответ
По 2 капсуле 2 раза в день. Обследуйте на дефициты . Общий анализ крови. Биохимический анализ крови. Ожсс сывороточное железо, ферритин. Витамин в9 в12 витамин д. Гормоны щитовидной железы .