Покраснение кожи на концах бровей

Здравствуйте. Брови на концах выпали уже неск. лет назад (скорее всего из-за щитовидки). Подкрашивала года 3 эти места хной для бровей brow henna, все было ок. Последние 2 месяца именно эти места (кожа в области кончиков бровей) стала чесаться, краснеть, появились ранки. Что это, - аллергия на эту хну началась? Или что-то другое, и что делать

Гипотиреоз аит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Очагов на волосистой части головы нет?
Скорее проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас перманентный макияж?

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас Контактно-аллергический дерматит.
Причина в использовании краски
Если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Наружно: мазь адвантан 2 раза в день 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Мая, здравствуйте!
Это проявление контактного дерматита.
Исключить на время лечения уходовую и декоративную косметику.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Гидрокартизоновая мазь 2р в день 5 дней.
Цикопласт бальзам В5 3-4р в день до купирования симптомов.

Здравствуйте, это контактный дерматит . Наружно крем или эмульсия адвантан