Консультация терапевта /

Ноги холодные 3 дня и одна нога каменная икра около 10 дней — вопрос №1924462

Здравствуйте, больше 10 дней назад заболел низ где яичник , и отдавал в левую почку , в туалет ходила , но как будто тянуло канал и побаливало , потом начала пить Фурамаг , стало лучше , теперь зуд внутри и где почка дискомфорт , но у меня три дня ноги холодные , все пришла одела тёплые носки такое впечатление что я их отморозила , они были белые , похожу в тёплых носках становится лучше. Сделали узи почек и мочевого позже приложу и анализ мочи , сказали идти к гинекологу , где матка небольшое количество жидкости . сказалт песок и справа ми слева , что делать ноги ледяные , и канал зудит .

Возраст: 37

Терапевт
Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Евгений Александрович, здравствуйте, приложила только анализ мочи , позже прикреплю узи почек
Клиент
Евгений Александрович, узи прикрепила
Терапевт
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте прикрепила только анализ , позже пришлю узи
Терапевт
На фоне мочекаменной болезни возможны симптомы которые Вы описываете , из дополнительных обследований нужно сделать УЗИ вен нижних конечностей , чтобы посмотреть на состояние кровотока.
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте узи прикоепила
Клиент
Александр Юрьевич, узи прикрепила
Клиент
Александр Юрьевич, узи прикрепила
Терапевт
Да , нужно консультация гинеколога , мочекаменной болезни рекомендую :
-Монурал один пакетик на ночь единоразово
-Канефрон по 2 капсулы 2 раза в сутки на 1 месяц.
Клиент
Александр Юрьевич, а что по узи есть изменения?
Клиент
Александр Юрьевич,а Фурагин это то же что Канефрон?
Терапевт
Фурагин и канефрон разные препараты , да по УЗИ есть изменения которые необходимо корректировать лечением.
Терапевт
Светлана, здравствуйте!
Заболеваниям мочевыделительной системы сопутствует зябкость.
Какая температура?
Вы сдавали анализ мочи?
анализ крови?
прикрепите анализы, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Витальевна, здравствуйте, зудит и в почку левую отдает
Клиент
Светлана Витальевна, Фурамаг пила три дня стало лучше боли прошли , а сейчас ноги холодные и дискомфорт .
Терапевт
Светлана, план Ваших действий будет такой:
-сдать еще общий анализ крови с соэ, срб и ферритин.
Зябкость у женщин часто связана еще и с железодефицитом( понижен ферритин) и анемией.
- посетить гинеколога! по узи видна жидкость в малом тазу. Инфекция по гинекологии провоцирует проблему с мочевыми путями.
- консультация уролога!
По узи камушки в почках!
нужно их растворять. Обсудить лечение цистоном.
Фуромаг продолжайте!
Чтобы согреться , больше пейте горячего в течение дня. Измерьте давление, не понижено ли оно?
И заваривайте чай с ромашкой это уменьшит зуд.
Далее в моче есть следы уробилиногена, поэтому рекомендую дополнительно к вышеперечисленным анализам сдать анализы крови на
общий и прямой билирубин
алт, аст
креатинин, мочевину.