Консультация эндокринолога /

Похудение — вопрос №192460

Девочке 18 лет, рост - 157, вес -67, болеет сахарным диабетом 1-го типа с 12-ти лет. Проблема: имеет незначительные лишние жировые отложения, употребляет 1300 калорий. проводя замеры объема тела и веса раз в неделю мне удалось вычислить, что худеть начинает с 900 калорий. но такое низкое количество калорий очень критично для организма и она начинает "сыпаться", выпадают волосы, сохнет кожа, падает имунитет, в общем чисто физически на 900 калориях жить нормально почти невозможно без вреда для здоровья. Баланс БЖУ: 30% - жиры, 30% - белки, 40% - углеводы. Белки: яичный белок, мясо, творог обезжиреный. Жиры: яичный желток, растительное масло, орехи. Углеводы: Греча, булгур, овсянка, перловка. Клетчатка: Капуста, Морковь, огурцы.
Калории считаем почти идеально, взвешиваем каждую крошку и записываем, здесь погрешностей тоже быть не может.

ВОПРОС: КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОПУСКАЯСЬ ДО 900 калорий в сутки, что и как именно мешает худеть?

Педиатр
Здравствуйте! Ферритин Вит д крови УЗИ щитовидной железы горм т4своб ттг надо увидеть
Принятый ответ
Педиатр
Оставить 1300. Если этого не сделать , то через 2 недели организм впадёт в режим экономии , и вес опять встанет . А вам нужно 400 калорий в день тратить на аэробные нагрузки .
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте.Ваш рост, вес?
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Умеренные физические нагрузки будут способствовать похудению и снижению дозы инсулина вследствие снижения уровня глюкозы
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Извините, увидела. Да, избыток веса есть, но сдавали ли пролактин, ТТГ, свТ4? Что с месячными?
Такого, чтобы при СД1типа употреблять 900ккал/сутки быть не должно.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вам необходимо вычислить необходимое количество калорий по уровню Вашей активности в сутки (калькулятор есть в интернете). От получившегося числа отнять 10-15% и это получившееся значение будет необходимым количеством калорий для снижения веса,но не менее 1200 ккал/сут. Контролирует ли Вы уровень сахара? Часто ли бывают гипо? Не вводите ли лишнее количество инсулина? Расширьте объем физической активности (не менее 30 мин ходьбы в день), добавьте плаванье с надувной подушка в руках, калории будут активнее сжигаться
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Напишите мне в личные сообщения и я составлю на вас индивидуальный план правильного питания, на котором вы не будете голодать , но будете худеть, все бады и таблетки, быстрые диеты это лишь временная мера даже если скинете то наберете вновь в 2 кратном объёме это факт.