Малыш 4 месяца смешанное + прикорм
Здравствуйте моему малышу уже 4 месяца . Он начал мало кушать мы на гв. И грудь не берет толком , только ночью хорошо берет . Днем я теперь сцеживаю даю но у меня где то 100 мл только молока выходит . Но при этом он не плачет сильно не просит . Но вес то на набирает . Мы начали прикорм давать . Уже неделю будет как овощной пюре кабачок даем. После неё он еще больше просит кушать но грудь сосет 4 минут и все потом не хочет . Весили мы 3 месяца 6100 а сейчас 6700. Педиатр сказала прикорм давать и плюс у него пищевой интерес есть Что будет если я смесь начну давать днем смешивать с грудью и при это плюс прикорм в обед . Просто у него и моча мало . И полуголодной мне кажется хоть . Волнует только это вопрос не испорчу ли я его желудок если смешивать буду
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас отличные прибавки, почему Вам кажется, что малыш плохо набирает?
Как часто мочится?
За три часа у него не полный подгузник . И бывает что он капризничает
Алина Александровна, если начну давать днем смесь плюс грудь и прикорм а ночью только груд б кормить ?нечего с ним не будет
Я переживаю не знаю как правильно все это начать … из за веса и стул у него был плохой мы с педиатром решили прикорм … ?
Он такой худой у нас плюс не переворачивается все еще .
Прибавки хорошие, я бы пока рекомендовала не вводить смесь, а кормить ребенка вокруг снов, сонного, спящего днем, возможно, это ложный отказ от груди, и это выход из ситуации.
Если ребенок действительно будет реже мочиться, беспокоиться, просить кушать часто после кормления грудью, тогда ввести смесь можно, если это необходимо, не переживайте. Расчет докорма обычно 50 мл на кг в стуки, деленный на 6—7 кормлений.
Алина Александровна, хорошо спасибо вам теперь я спокойна? а то нечего не знала как да и что . В больнице врачи все время у нас меняется не знала у кого спросить хорошо что такие сайты есть ))
Здоровья Вам!?
Алина Александровна, не могли бы вы посмотреть на фото который я сейчас скинула после вопроса
Не знаем как бороться уже вторая Неделя пошла
Так щечки с обеих сторон выглядят? Слюны много?
Алина Александровна, слюней много , только одна щека
Похоже на контактный раздражительный дерматит. Попробуйте наносить цикальфат/цикабио/цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера, слюну сразу стараемся аккуратно промакивать.
Алина Александровна, хорошо) у нас есть крем цикапласт , че то не помогает . Хорошо спасибо
Одномоментно высыпания не пройдут, тем более, пока есть триггер, стараться минимизировать раздражение.
Алина Александровна, хорошо спасибо )
Принятый ответ
Добрый вечер. Прибавка хорошая, если ребёнок не капризничает, ему хватает этого объёма. Докармливать смесью можно, если будет необходимость. Количество мочи как определили? Увеличьте питьевой режим.
Екатерина Юрьевна, мы ему и так воды даем . Беспокоит еще что он берет то не берет грудь . Хотя все порядке . А через бутылку пьет . И сцеживаю даю ему и у меня мало выходит . И бывает что капризничает тем более после как прикорм начала давать
Это скорее всего ложный отказ от груди. Начали прикорм, это хорошо. Капризничает из за нового продукта может, пока привыкание пройдёт. И + отказ от груди при введении прикорма может быть. Оставьте грудь пока.
Екатерина Юрьевна, нет о до этого тоже такой же был . Спасибо .пока оставлю тогда грудь )
Посмотрите прибавку за месяц ещё. В 5 мес как будете взвешиваться.
Екатерина Юрьевна, окей ) Но я еще хочу в 5 месяца кашу начать еще вводить
Каша утром в обед овощной пюре может быть еще все наладится
Да с введением прикорма, думаю всё нормализуется.