Консультация гинеколога /

Амг -0,696 — вопрос №1924804

Амг 0,696. Сильно низкий показатель? На сколько это критично, и можно определить сколько осталось времени ( по месяцам) чтоб зачать? Мне 35 лет. Прикрепила во вложении анализы где есть информация в динамике 2019 и конец 2023 года

Возраст: 35

Гинеколог
Здравствуйте. Показатель низкий, Но если у вас регулярный цикл и есть овуляции, то беременность возможна
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила узи, посмотрите, пожалуйста
Гинеколог
По УЗИ всё хорошо, беременность возможна
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Достаточный, чтобы получить беременность в естественном цикле.
По поводу перспективы ничего нельзя сказать. АМГ имеет смысл сдавать непосредственно перед планированием, так как он способен находится на одном значении долгое время, а затем резко упасть
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, посмотрите, пожалуйста, прикрепила узи
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
В этом цикле возможно зачатие. Был отличный ДФ, есть желтое тело. Беременность возможна
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

У Вас снижен овариальный резерв. Это не говорит о том, что Вы не можете забеременеть сами, но все же лучше обратиться к репродуктологу что бы не терять время. Сколько именно по времени резерв будет в таком состоянии, сказать нельзя
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила узи, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте! Фолликулов мало, к сожалению. В левом яичнике всего два и третий совулировал судя по всему. В правом вообще не описывают фолликулов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Амг снижен. Но беременность самостоятельно возможна.
Нужно оценивать вместе с УЗИ, какое количество фолликулов в яичниках? Регулярный ли у вас менструальный цикл?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила узи
Акушер, Гинеколог
В левом яичнике есть жёлтое тело, значит была овуляция в феврале.
Но в общем фолликулов очень мало.
Если в течении 4 месяцев беременность не наступит, обращайтесь к репродуктологу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
На таком показатели Вы можете спокойно забеременеть, время не ограничено. Сниженным (клинически значимым) для Вашего возраста АМГ менее 0,5; критически низким менее 0,2
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, посмотрите, пожалуйста, прикрепила узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По УЗИ в яичнике есть единичные фолликулы и желтое тело, значит овуляция происходит.
У Вас есть выбор сейчас планировать беременность или заморозить яйцеклетки, если не планируете в ближайшие года.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, показатель снижен, но не критично, с такими цифрами АМГ вы однозначно можете забеременеть, тк на практике женщины беременели естественным путём и с АМГ ниже. Сколько будет сохранён ваш овариальный резерв точно никто не скажет, но к сожалению он будет только уменьшаться с возрастом и во становлению не подлежит. Если в ближайшее время беременность не планируете обратитесь на прием к репродуктологу, он вас с ориентирует, как быть
Клиент
Надежда Сергеевна, посмотрите, пожалуйста, прикрепила узи
Акушер, Гинеколог
Объём правого яичника действительно меньше, в нём мало фолликулов. На левом яичнике хороший такой доминантный фолликул , значит овуляция происходит всё хорошо.Но на приём к репродуктологу рекомендую записаться)
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Можно сказать коротко и ясно: сходите на приём к репродуктологу в среднем на 5-7 день цикла в 35 лет. Или сидеть и ждать в 35 лет с АМГ менее 1, пока наступит беременность.