Жжение после полового акта
Здравствуйте, что делать, испытываю во влагалище жжение после полового акта без предохранения? Что это может быть, как лечить, чем? Несколько дней назад такое было и проходило, а сегодня опять после ПА жжение и бывает чешется, выделения белые... Подскажите что это??
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений
Екатерина Александровна, всё началось с того, что часто занимались ПА и бывало что сухо во влагалище.
Сдайте анализы и будет точное лечение
Принятый ответ
Антонина, здравствуйте!
Нужно сдать Фемофлор Скрин, для понимаемая картины
Принятый ответ
Антонина, здравствуйте
Сдайте пожалуйста анализ Фемофлор скрин, он покажет, какая Флора преобладает у вас и какую терапию можно подобрать
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы обследовались когда - нибудь на ИППП хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, нет.
Екатерина Сергеевна, если только во время беременности какие-то мазки брали, всё в норме было. Беременна была в 22 году
Рекомендую вам сдать ПЦР мазок из влагалища на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада. Или более расширенный мазок Фемофлор скрин.
Если иппп не обнаружены, это дисбиоз во влагалище на фоне снижения иммунитета, болезни.
Для санации в таком случае достаточно местно свечей во влагалище с метронидазол ом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте, для верификации диагноза вам нужно сдать анализ на скрытые инфекции, Бак посев из цервикального канала , мазок на степень чистоты. Обязательно обследование партнера на скрытые инфекции! До сдачи анализов принимать антибиотики, вводить свечи во влагалище не рекомендуется.
Надежда Сергеевна, спустя 2 часа после ПА жжение прекратилось
Возможно была травмирована слизистая влагалища, но более понятно будет уже после дообследования.
Для начала лучше обследоваться - обычный мазок на стекло, ещё и анализ Флороценоз из 4 частей - покажет грибы, бисбиоз, ИППП. Или это аллергия на компоненты семенной жидкости партнёра - это будет уже сложнее исключить.
Матвей Анатольевич, спустя 2 часа после ПА жжение прекратилось, что это такое может быть?
Запросто может быть именно аллергия.
Матвей Анатольевич, а от чего именно аллергия может быть?
На абсолютно любой компонент из семенной жидкости - бывают и аллергопробы.