Результаты биопсии после фгдс

Приветствую, подскажите пожалуйсто, сделал фгдс и получил результат биопсии, что это значит: Патогистологическое заключение I. Гастрит хронический антральный хеликобактерный, с минимальной атрофией, очаговой полной кишечной метаплазией, фолликулярной гиперплазией, геморрагиями, выраженной лимфоплазмоцитарной инфильтрацией, умеренной активностью. НР++ II. Гастрит хронический тела желудка хеликобактерный, без атрофии, с выраженными лимфоплазмоцитарной инфильтрацией и активностью. НР++ III. Гиперплазированный поверхностный полиповидный фрагмент слизистой желудочного типа. Рекомендации к патогистологическому заключению

гастрит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По обследованию выявлен гастрит с атрофией и метаплазией в антральном отделе.
Причина-хеликобактер.

Нужно пройти лечение хеликобактера антибиотиками.
После лечения выполнить контроль-посмотреть ушёл ли хеликобактер.

Фгдс с биопсией по олга через год.

В родне есть проблемы с желудком?

Также стоит выполнить
УЗИ обп
ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза панкреатическая, липаза, холестерин, срб, ферритин, сыв. Железо).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать