Впч
Здравствуйте, скажите пожалуйста, проходила кольпоскопию (эрозия) впервые, выявились небольшие участки, которые не прокрасились. Написали, аномалия 1 степени. Отправили сдать анализ на качественный ВПЧ высокого типа. Пришел отрицательный. Но мой гинеколог сказала, что раз не окрашено, значит ВПЧ 100% все равно есть, даже если в анализе нет. Скажите, это может быть правдой?
Виктория, кроме кольпоскопии и ВПЧ, какие анализы ещё сдавали?
Илона, сдавала на скрытые инфекции, тоже отрицательно. Мазки еще перед кольпоскопией: были завышены лейкоциты, лечилась, пересдавала, в границах верхней нормы. Потом отправилась на кольпоскопию, сказали повторно через 6 месяцев сдать. И вот на ВПЧ.
А бакпосев выделений сдавали? Цитологию можете написать?
Илона, да, но это все в карточке, не помню, что там. Но к цитологии, вроде, не придирались.
Было бы хорошо увидеть все анализы и цитологии
Илона, к сожалению, пока нет возможности. А вообще, возможно такое, что анализ не показал ВПЧ, а врач говорит, что все равно есть. При том, что у меня был один половой партнер, и в целом еще нет года, как я начала вести половую жизнь. Есть шанс, что ВПЧ нет, как в анализах. Или пересдать еще раз? Или сдать партнеру?
Доброе утро! Пусть Ваш партнёр сдаст
Илона, хорошо, спасибо