Нарушение менструационного цикла
Здравствуйте уважаемые врачи. Дочери 16 лет первые месячные пришли в 12лет вме как бы ничего цыкл 28-24 дня как у многих девочек подростков боль в животе первые дни ну особо ничего не безпркоило.В прследний цикл начался как всегда на 28 день, месячные 4 дня как обычно через 7 дней ребенок прчувствовал опять тянующую больв животе и как оказалось пришли опять месячные опять 4 дня прошло 7 дней и вот сегодня опять тянущая больв животе и на прокладке кровянистые выдиления как при месячных. Проконсультируйте пожалуйста. Какие обследования пройти и не опасно ли это. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте,для начала необходимо сделать узи органов малого таза.
Прикрепите сюда заключение после узи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделайте узи органов малого таза
Не болела? Принимала препараты какие нибудь?Резко похудела или поправилась? Стрессов не было ? Акклиматизации?
Зарина Шихалиевна, была подготовка к научному докладу готовилась переживала а так ничего такого вес на месте.
Принятый ответ
Добрый день! В данной ситуации надо сделать узи. Не исключен вариант, что может давать такие жалобы нарушение овуляции с формирование функциональной кисты. По узи будет более понятно надо ли назначать какие либо препараты..
Олег Владимирович, да завтра сделаем узи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно сделать узи малого таза, чтобы оценить эндометрий и яичники.
Так же на сбой цикла может влиять смена климата, сильный стресс, болезнь, прием различных препаратов, интенсивная физическая нагрузка. Что - то из перечисленного было?
Екатерина Владимировна, с перечисленых только сильное волнение перед докладом и подготовка неделю ребенок учила и готовиоась переживала.
Может быть это повлияло. Узи сделайте на всякий случай.
Так как такой сбой однократный, пока больше из дообследований ничего не нужно.
Екатерина Владимировна, да спасибо завтра сделаем.