Сыпь под глазами
Добрый день! Месяц назад на веках образовывались корочки, сейчас шелушение, но нижние веки появилась припухлость и сухость, пошли какие-то красные пятна на веках и на носу, есть чувства стянутости и небольшого жжения. Неделю назад было небольшое пятнышко под правым веком, прошло. Сегодня утром проснулся - огромные красные пятна
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото аллергический дерматит. Внутрь таблетки зиртек 1 Таблетка один раз в день. Наружно – крем адвантан один раз в день 5 - 7 дней. Или крем элидел два раза в день 07-10 дней. От отёков хорошо помогают примочки с холодной крутой чайной заваркой. Стараться защищать глаза от химии холода и ветра. Подобрать уход для лица.
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир!
Это проявления периобитального дерматита
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Наружно крем Афлокрем или крем Биодема Сенсибио Ар для глаз 2 р в день до полного разрешения.
Мазь такропик 0,03 %ежедневно 2 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Владимир, здравствуйте! У вас проявления периорбитального дерматита.
Причинами его появления могут быть:
-изменения в гормональном фоне,
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, высокие температуры.
Рекомендую:
1. По возможности исключить все провоцирующие факторы, гормональные препараты, исключить острую, солёную, пряную пищу, алкоголь.
2. Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи
3. Элидел 2р в день 1 месяц, наносить охлажденным, хранить в холодильнике. После него наносить крем Sensibio AR
Принятый ответ
Здравствуйте
Периорбитальный дерматит
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Принятый ответ
Здравствуйте
Аллергический дерматит
Вечером крем Локоид 7 дней
Здравствуйте, это дерматит век . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм
Елена Владимировна, Адвантан для глаз не рекомендуют - вызывает глаукому, как мазать тогда веки?
При наружном применении и на длительный период глаукому он не вызовет