Напряжение в ногах
Очень напряжены ноги при ходьбе. Когда расходишься напряжение пропадает.Тяжело ходить по лестнице. Иногда бывает тянущая боль под коленом, к вечеру иногда бывает отек. В положении сидя, лёжа болей нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
К вечеру отек в какой области? Тоже под коленом или по всей ноге?
На ногах нет варикозно расширенных вен?
Сафия Ринатовна, отек внизу на лодыжке. К утру сходит. Да, на ногах есть расширенные вены
Наталия, поняла.
Пройдите УЗИ вен нижних конечностей.
Если варикозно расширенные вены есть- можно Детралекс по 1000 мг -1таб вечером в течении месяца.
Отечность если по характеру к вечеру в конце дня- может быть из за ХВН и Варикозной болезни вен нижних конечностей. Детралекс стабилизирует стенку вен.
Принятый ответ
Здравствуйте. По клинике больше похоже на варикоз нижних конечностей . Сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей , сдайте Д - димер , коагулограмму , общий анализ крови . С результатами исследований посетите терапевта .
Алана Сергеевна, Спасибо
Пожалуйста