Проблема мочеиспускания у взрослого мужчины
Вообще нужен врач нейроуролог, но такого нет в перечне. Может есть специалист, разбираются в этом вопросе. Готова оплатить консультацию. Нарушение мочеиспускания у мужчины. Задержка мочи. Сейчас 5 месяцев стоит цистостома. Процес мочеотвелегмя пока не восстановился. Есть подозрение, что неврология. Сложный случай
Принятый ответ
Здравствуйте!
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, УЗИ мочевого пузыря, предстательной железы, контрастное исследование мочевого пузыря, консультация уролога ?
Выполняли ?
Здравствуйте, это проблема моего мужа. У нас все есть, узи мочевого и простаты есть, делали через месяц, как установили цистому, мрт пояснично-кпестцового тоже есть, пса 0.32. Месяц назад делал уретроцистоскопию, стриктур нет. Тренировка мочевого пузыря каждый день, мочеприемник только на ночь. Позыв есть, начиная с 200 мл, но выходит только на большом объёме около 500 и то несколько капель иногда тонкая струйка и позыв прекращается. Все сливает через цистому. Снова пережимает. Такое ощущение что нарушен процесс, сейчас пробуем самокатетеризацию, очень страшно, если она будет пожизненно, моча совсем не идет через уретру
А МРТ ГМ проходили ? Лечение у невролога проходили ?
Прикрепите, пожалуйста, все имеющиеся протоколы обследований
Головы не делали. Сейчас попробую все прикрепить.
Принятый ответ
Здравствуйте. А МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника не делали? ЭМГ мышц тазового дна, уретрального сфинктера? МРТ головного мозга?
Маргарита Алексеевна, здравствуйте
Мы делали уретроцистоскопию, мрт пояснично крестцового отдела (небольшая грыжа,, вроде не критично, протрущии) криминального ничего не нашли. При самокатетеризации катетер как ьуд то упирается в сфинктер, трудно входит и ещё труднее выходит. Как буд то держит, не отпускает. А как смотрят мышцы таза? Что это за диагностика?
Вот ощущение , что очень спазмированны мышцы отвечающие за мочеиспускание и больше, похоже, что поражение на уровне позвоночника. А грудной отдел позвоночника не смотрели?
ЭМГ это иголки устанавливают на определённые мышцы и смотря передачу импульса мышц и делают выводы о их работе.
Благодарю вас ?