Пятно на члене

Добрый день. Заметил на коже члена светлое пятно и отличается по структуре. Но гладкое. Мне давно удаляли папилломы с кожи полового члена и мошенки. На первом фото видно на мошенке было пятно после папилломы. А на половом члене не помню это от удаления след или может пигментация. На ощупь гладкое. Выделается только визуально.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на очаг гипопигментации, такой же как остался у Вас в области мошонки после удаления, лечения не требует.

Дарья Вадимовна, А не подскажете. Это не может быть чем то опасным. Оно вроде по структуре немного другое.

Что-то опасное так выглядеть точно не может, не переживайте. Для уточнения диагноза покажитесь очно планово дерматологу.

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте!
Это депигментиррыанный участок кожи.
Опасного ничего не вижу.
Мог остаться после удаления папиломы, может остаться на месте раздражения кожи.
Со временем цвет кожи может сравняться.
Лечения не требуется.

Юлия Юрьевна, А не подскажете. Это не может быть чем то опасным. Оно вроде по структуре немного другое.

Опасного я ничего не увидела. Для подтверждения покажитесь очно дерматологу для проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте , очаг пигментации . Ничего страшного нет . Использовать увлажняющие крема и наблюдение

Елена Владимировна, А не подскажете. Это не может быть чем то опасным. Оно вроде по структуре немного другое.

Опасного ничего нет, для уточнения очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, больше на поствоспалительную пигментацию.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Свободное нижнее белье.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
У вас таких много пятен
Это и есть пятна на местах бывших удалений
Ничего с ними делать не надо
Увлажняйте и все: липикар, Липобейз