Не заразить орви грудного ребенка

Проснулась ночью от боли в горле (умеренная, про глотании с одной стороны). Скорее всего орви. Как не заразить грузного ребенка 6 месяцев? Спим вместе в кровати, кормлю грудью по требованию + прикорм 3 раза в день. Носить ли маску? Что сделать, чтоб не разболеться сейчас и не заразить дочку?

Нет
45 лет

Принятый ответ

Доброе утро!
Промывать нос, обильно пить обычную чистую воду, час с лимоном и имбирем, регулярно проветривать помещение и мыть руки - это вам . Ребенку можно промывать нос детским солевыми растворами утро/вечер. Маску носить не нужно, вы уже были в контакте с ребёнком, поэтому её целесообразность уже не рассматривается.
Чаще прикладывать к груди, организм вырабатывает антитела у возбудителю, они передаются ребёнку тем самым защищая его.

Здравствуйте
Ограничить тесный контакт с ребенком, когда кормите надевайте маску обязательно , промываете носик аквалор бэби капли 2-3 раза в день

Здравствуйте.
Рекомендую соблюдать микроклимат; температура воздуха+22°С, влажность воздуха 40-60%. Влажная уборка помещений, проветривание.

Вам симптоматическое лечение: полоскание горла, промывание носовой полости физиологическим или солевым раствором , обильное питье, при повышении температуры более 38°С- парацетамол или ибупрофен - разрешены при ГВ.

Промывать нос ребенку 2 раза в день солевыми детскими растворами 0+, в виде капель ( обязательно под углом ,что бы все содержимое выходило наружу !).
Продолжайте грудное вскармливание.
Ограничить тесный контакт ( поцелуи и пр ).
В маске необходимости уже нет .

Здравствуйте. К сожалению, предотвратить развитие орви невозможно. Носить маску уже не имеет смысла, так как человек потенциально заразен до появления симптомов.

Продолжайте кормить грудью, обязательно часто проветривать помещение, мойте руки при контакте с малышом чаще.