Сбор ногтей на анализ
Добрый день. Нужно собрать ногти для анализа на грибок. Микроскопическое исследование и бактериологическое исследование. Есть распечатка от врача, два направления и две пробирки (фото прикреплены). "Повреждённых" 2 ногтя, 1. на исследование нужно отправлять только повреждённые? 2. Пробирке две, это для каждого вида анализа (направления два, Микроскопическое исследование и бактериологическое исследование) или для каждого ногтя отдельная пробирка? 3. Каким пластырем нужно заклеивать ногти? Который полностью клейкий (в рулоне) или который с тканевой серединой?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пробирки для левой и правой кисти. Пластырь рулонный. Ранее лаборатории самостоятельно брали материал для исследований
Сергей Леонидович,
Назначили сдать самостоятельно.
Повреждённые ногти на одной ноге, и их всего два.
В пробирку нужно положить только повреждённые ногти? Или со всех пальцев?
Только поврежденные.
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласна с коллегой. Пробики для правой и левой руки.
Пластырь рулонный .
Странно что вам дали собирать.
Оксана Александровна,
Всё равно на какой основе, на тканевой или бумажной?
Да, сказали самим собрать и принести.
Вот не уточнили некоторые нюансы.
Направления два, пробирки две.
Поняли, что одна пробирка с повреждёнными ногтями на одно направление, верно?
Но повреждённых ногтя всего два и они на одной ноге.
У вас всего два ногтя повреждены? Не совсем поняла
Оксана Александровна, да, повреждены только 2 ногтя на одной ноге.
Получается каждый ноготь в отдельную пробирку
Оксана Александровна, а по поводу того, что направления два.
Микроскопическое исследование и бактериологическое исследование
Пробирки нужны на каждое направление с одинаковыми материалами (ногтями)?
На каждую пробирку направление
Оксана Александровна, но получается пробирки две и направления два.
Значит в каждую пробирку класть 2 ногтя, с обоих пальцев??? Чтобы был материал был одинаковый и информативность исследования была точная?
В каждой по ногтю..
Я не знаю почему вам так дали, да ещё и самой собирать.
Обычно вообще в одну собирают с каждой стороны.
Оксана Александровна, поняла. Спасибо за ответы!
Пожалуйста. Не болейте.
Принятый ответ
Здравствуйте
На исследования отправлять только пораженные
Две пробирки для каждого вида исследования.складываете ногти с обоих пальцев
Пластырь любой -роли не играет
Принятый ответ
Здравствуйте
У Меня шок, анализы должен мед работник собирать
В каждую пробирку ногти забираете с каждой конечности : 2 пробирки - 2 руки на соскоб
2 пробирки - 2 руки посев
Пробирок должно быть 4
Если только 2
- в 1 - соской с 2 конечностей
- во 2 - посев с 2 конечностей
Пластырь любой
Принятый ответ
Здравствуйте!
В пробирки только поражённые ногтевые пластинки, один соскоб и другой посев.
Пластырь можно любой.
Главное не использовать лечение за 5дней до сдачи и сутки не мочить.