Узи малого таза и кольпоскопия
2 года назад родила в родах были внутренние разрывы зашили нитками которые сами рассасываются,было сильное воспаление взяли мазок на цитологию пришёл с AGC,через три месяца сдала жидкостную цитологию все в норме,фимофлор-16 скрин тоже в норме,на впч более 100 видов сдавала все отрицательно,кольпоскопия в норме!но переживаю прошёл год после обследования решила ещё раз обследоваться, Можно ли делать трансвагинальное узи малого таза,за сутки до цитологии и кольпоскопии?
Принятый ответ
Здравствуйте:
Да, можете провести данное исследование за сутки до сдачи материала
Наталья Александровна, Может ли так повлиять воспаление на цитологию?
Да, на фоне воспаления нередко приходит ASCUS или cin1. После санации картина уже другая
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, можете выполнять
Противопоказаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Да конечно можете провести исследование
Принятый ответ
Здравствуйте. Тактика верная- контроль анализов. За сутки можно, главное не день в день
Олеся Фёдоровна, Здравствуйте,подскажите пожалуйста могло ли тогда воспаление так повлиять на цитологию?мазок брали через 2,5 месяца после родов
Да, воспаление искажает результат цитологии. Мазок флора должен быть чистый
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Да, можно сделать за сутки, это не отразится на дальнейших исследованиях
Доброе утро! Да за сутки до сдачи мазков возможно пройти узи органов малого таза с трансвагинальным доступом.