Плохой сон, плачь, зубы

Здравствуйте! Подскажите ребенку7 месяцев, беспокойно спим ночью, сквозь сон плачет. Два дня назад вышел первый зуб внизу. Сдали анализы так как на днях делать прививку пентаксим и гепатит последние а на коже имеются небольшие шелушения и покраснения! Скажите можно ли делать прививки с такими показателями и беспокойный сон с плачем может ли быть связан с зубами?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,да сон может быть связан с прорезываем зубов ,по ОАК ,кровь без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,повышены эозинофилы это аллергия у ребенка, остальные показатели в пределах возрастной нормы,по оам без воспалительных изменений, противопоказаний для вакцинации нет,по анализам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Анна Николаевна, скажите а фенистил нужно принимать так как аллергия перед прививкой?

Да, за 3 дня до и за 3 дня после прививки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Анна Николаевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, противопоказаний для вакцинации не вижу, при прорезывании зубов у деток может нарушаться сон - зубки движутся в дёснах сквозь костные ткани, это процесс болезненный. Рекомендую гель для дёсен: Камистад - беби (именно беби, взрослый не пойдёт, он с лидокаином - противопоказан по возрасту), Холисал или Дентинале натуре - с Алоэ вера, экстрактами Босвелии и Ромашки, оказывают противовоспалительное, антисептическое и ранозаживляющее действие. Температура при прорезывании обычно 2-3 дня (редко дольше) и не выше 38.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Эозинофилы аллергический компонент.
. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Кровь спокойная. Можно сделать прививки после осмотра педиатра. Сон нарушен из за прорезывания зубов

Принятый ответ

Здравствуйте Дина, нарушение сна связано с прорезыванием Зубов, при беспокойстве малыша наносите на десна холисал гель, по общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, лейкоциты, моноциты, соэ в норме воспалительного процесса нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность считается нормой, повышены эозинофилы указывает на аллергию, на покраснения , шелушение наносите неотанин крем 1-2 р в сут, можно дать антигистаминное зодак или зиртек 5кап. Общий анализ мочи в норме. Противопоказаний к вакцинации нет. Будьте здоровы!