Плохой мазок 36 недель
Здравствуйте, пришли результаты мазка из цер. канала kosh E. coli 1.105 kosh Staph. aureus 1.106 Беременность 36 недель, ничего не беспокоит. Зуда и каких то не обычных выделений обильных нет. Подскажите что с этим делать и на сколько это опасно для ребенка?
Принятый ответ
Добрый лень.
Это представляет определенную опасность для плода - вскоре ему проходить через инфицированный шеечный канал. К тому же инфекционный процесс в шейке может стать причиной, например, преждевременного излития вод.
Принимайте: Панцеф по 400 мг раз в день в течение недели.
Принятый ответ
Добрый день.
Можно просанировать влагалище свечами, тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С учетом того, что концентрация микроорганизов выше 10^5, лучше просанироваться: св. Полижинакс на 6 дней или св. Макмирор Комплекс на 8 дней вагинально
Елена Борисовна, а нужны ли антибиотики? Гинеколог что ведет беременность сказала пропить амоксиклав
Пролечитесь сначала местно и сдайте контрольный бак.посев через 2 недели, если будет эффект от лечения, то системные АБ-препараты не показаны
Принятый ответ
Здравствуйте, на данный момент ничего с этим делать не нужно. В родах вам будет введен антибиотик для профилактики инфицирования плода
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас проведите санацию свечками полижинакс 6 дней. Учитывая, наличие стрептококка, вам проведут антибиотикопрофилактику в родах
В ЖК сказали пропить амоксиклав. Свечей будет достаточно? Или антибиотик тоже пропить
Мария Кобаевна, в ЖК сказали пропить амоксиклав. Стоит ли или свечей будет достаточно?
На данном этапе свечей будет достаточно. При начале родов, вам введут инфекционные антибиотики
Екатерина, здравствуйте.
Учитывая, что концентрация микроорганизмов более 10*5, то вам показано лечение.
Рекомендую:
- Макмирор или Полижинакс по 1 на ночь во влагалище 8-10 дней
- антибиотикопрофилактику проведут в родах.