Влажная форма ВМД
Добрый день! Диагноз влажная форма OD ВМД, говорили что надо делать укол Авастин, чтобы снять отек и поддержать глаз от слепоты. Но в данный момент отказали в выделении квоты и сказали что бесполезно, посмотрев ОКТ, наговорив много непонятных медицинских терминов. Пожалуйста подскажите,что слепота неизбежна и уколы мне бы немного помогли бы?
Конечно, делать надо раз влажная форма. Квоту не дали потому что на этот календврный год их просто нет, поэтому в конце января их снова распределят между клиниками и вам обязаны дать квоту.
А что авастин уже разрешен в офтальмологии в РФ?
знаю что разрешен ранибизумаб и афлиберцепт.
Марина, да в Мониках мне сказали Авастин, но давать квоту отказывают из за того , что отек находится глубоко в сетчатке и будет неэффективен. Видимо на нас не надо тратить деньги
едьте в МНТК или Гельмгольца... Если и там откажут..... тогда точно..