Консультация венеролога /

Вылез пришла на паху — вопрос №1926438

Месяц назад был защищеный половой акт с женщиной низкой социальной ответственности, после этого лечил уретрит как я понял жесткий половой акт спровоцировал это!! Сегодня обнаружил прышь на паху !! Очень боюсь что шранк и заразился сифилисом

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, этот не шанкр 100%. У вас остиофолликулит – это воспаление устья волосяного фолликула.
Лечение: раствор фукорцина 3 р в день на 3-4 дня.
Наружно крем фуцидин 2 р в день до излечения.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, добрый день просто стал переживать сильно лечу еще простатит и Уэста была воспаление сейчас лучше уже но очень стал переживать

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не переживайте!
Если за этот месяц у вас ничего не появилось, то и не появится никогда!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это не шанкр, это фолликулит. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Постепенно он сам будет проходить и уменьшаться, даже если ничего не делать. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
А оральный контакт у Вас был? Если да, то он тоже был защищённый?
Клиент
Галина Александровна, добрый день да был защищений оральный контакт!! Я недавно сдал на всякий случай кровь на ВИЧ и вич 2 все отрицательно
Уролог, Андролог
Понятно. Это хорошо. Значит ИППП Вы заразиться не могли.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулит -воспалительный элемент. Наружно крем фуцидин и ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Где искать причину:
-Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Нет данных за сифилис, шанкр так не выглядит, у вас фолликулит.
Обрабатывайте хлоргекседином 2 раза в день 7-10 дней, затем мазь банеоцин или фуцидин 2 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей, добрый день!
По фото это фолликулит
Рекомендую:
- фукорцин/зеленку 2 р/д до разрешения процесса
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
Если был защищенный контакт - риска заразиться сифилисом нет