Что вас беспокоит?
Появилась тяжесть в теле и сильное сердцебиение
Здравствуйте! Месяц назад были сильные головокружения, шаткость походки, сдавливало глаза. Потом был приступ головокружения с рвотой. После этого приступа уже месяц мучают такие симптомы. При ходьбе и небольшой физической появляется тяжесть в спине, в груди и выше желудка в области солнечного сплетения. Как спазмы. Ещё тяжесть в пояснице. Тяжело становится стоять на ногах, потомучто появляется слабость в ногах, дрожь и сильное сердцебиение. Приходится присесть или лечь. При этом ещё долго бьётся сердце, ощущение как будто качает на волнах. Покалывает кисти рук и стопы ног, появляются муражки по спине и ногам, прилив жара к голове. По утрам постоянные сердцебиения, которые ощущвюися во всем теле. Я гипертоник, на постоянной основе пью конкор 2,5 и энап 10. Когда сижу тоже появляется тяжесть в спине. Иногда ощущается боль между лопаток когда переворачиваешься на другой бок. Очень беспокоит это состояние, физически трудно работать. Вот так уже месяц. Появилась тревога, пропал сон нормальный, аппетит. Помогите, пожалуйста, разобраться в моем состоянии.
Принятый ответ
Здравствуйте. У кардиолога были? Проходили МРТ поясничного отдела позвоночника? Изжога не беспокоит? Как у Вас с тревогой?
Елена Вячеславовна, прошла только МРТ головного мозга с сосудами, УЗИ сонных артерий и сосудов головного мозга. МРТ шейного отдела проходила в 2018 году: дегенеративно-дистрофическая болезнь позвоночника, костная гемангиома, спонлилез протрузии. По КТ в 2020 спондилоартроз грудного отдела позвоночника. Прошла ЭГДС желудка: рефлюкс-эзофанит 1 степени, недостаточность кардии, не исключается аксиальная кардиальная грыжа пищевода ого отверстия диафграммы, признаки гастраптоза. Желудок лечу, изжоги нет. МРТ прясничного не проходила. Сдавала гормоны на ЩЖ, в норме. Есть узлы, сказали проверить. Да, очень тревожная.
Елена Вячеславовна, ещё сделала УЗИ сердца, в норме.
При приеме пищи болей в желудке и спазмов нет?
Что принимаете от тревоги на данный момент? Обращались к психотерапевту?
Елена Вячеславовна, после приёма пищи появляется тяжесть. Терапевт мне прописалала ребагит, ганатон, омез, креон. Стало легче, аппетит появился.
А жалобы на боль области солнечного сплетения прошли?
Елена Вячеславовна, обращалась к неврологу. Прописали амитриптилин 1/4 утром и вечером и карбамазепин. Амитриптилин через 2 недели бросила пить из-за сердцебиения, подумала, что он мне вызывает тахикардию. Потом мне прописали фенибут, от него у меня и стало давить в желудке, я перестала пить. Сейчас 2 недели пью атаракс 1/2 на ночь. Его легче переношу, но тревога не уходит.
Увеличьте дозу Атаракса. Введите дневной прием по 1/2 таблетки.
Елена Вячеславовна, боли в солнечном сплетении появляются только при ходьбе и физической нагрузке. Это даже не боли, а больше на спазмы похоже. Как-будто сдавливает. Когда лежу ничего не давит.
Елена Вячеславовна, хорошо. А сколько его можно пить?
Курс приема 4 недели. Если жалобы не уйдут перейдите на антидепрессант.
Елена Вячеславовна, спасибо большое за консультацию.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, имеющиеся обследования и консультации.
Аделина Альфредовна, загрузила обследования.
А куда Вы их выгрузили ? У меня они не отображаются
Похожие вопросы по теме
- Вчера в 21:175 ответов
- Вчера в 19:572 ответа
- Вчера в 15:466 ответов
- 6 Октября 1 ответ
- 6 Октября 3 ответа
- 6 Октября 27 ответов
- 6 Октября 4 ответа
- 6 Октября 6 ответов
- 5 Октября 24 ответа
- 5 Октября 4 ответа
