Подготовка к сдаче инфекции при беременности

Здравствуйте. Беременность 12 недель после ЭКО. 1 яичник с ЖТ 18 мм. Принимаю утрожестан 200*3 раза в день вагинально. В ЖК сказали не обходимо сдать бак посев + ПЦР хламидии и уреоплазму, для этого необходимо 2 дня не вставлять свечи и на 3ий сдать мазки, иначе будут неинформативными. Для возмещения прогестерона нужно заменить утрожестан 600 на 3 таблетки дюфастона, либо пить утрожестан 3 раза в день орально. Утрожестан орально я не переношу, падает давление и сильные головокружения, заторможенность. Меня волнует 2 вопроса: является ли 3 таблетки дюфастона равным эквивалентом утрожестан 600? И не опасен ли резкий переход с утрожестан на дуфастон?

Принятый ответ

Здравствуйте
Дюфастон даже лучше по эффективности и переносится хорошо. Смело примите 3 таблетки. Потом можете перейти на свечи как и было

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно Дюфастон ничего опасного нет, даже наоборот

Принятый ответ

Здравствуйте, дюфастон даже лучше в вашем случае, не переживайте это полный эквивалент .

Здравствуйте. Нет. Они не равные. Вы можете на пару дней отменить препарат для анализа, срок уже достаточный и ничего не будет. Есть другой вариант. Во время сдачи попросить врача аккуратно убрать выделения от свечки и взять мазок.

Да дозы соотносимы. Это полноценная замена. Никакой подноэготовки не требуется- просто переходите. Лёгкой беременности.

Добрый день! Дуфастон альтернатива утрожестану, так что можете спокойно поменять. Единственное, что непонятно, зачем сдавать эти анализы, если Вы должны были их сдавать в комплексе перед подготовкой к ЭКО

Принятый ответ

Здравствуйте! Утрожестан и Дюфастон искусственный аналог прогестерона, спокойно можете перейти и не переживайте