Ищу либидо
не добави лись анализы ,пишу 2й раз .39 лет 105 кг 184 см слабое либидо-вообще нет интереса к этому,проверял простату и тд -прошлым летом ,признаки хронического простатита-прошел курс лечения -массаж простаты =уколы--либидо не вернулось ,легко набираю лишний вес ,за последние 2 года набрал 15 кг ,хожу в зал регулярно в течении года ,решил проверить здоровье ,может что другое со мной ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Тестостерон у вас в норме гипогонадизма нет, эстрадиол может быть повышен из за лишнего веса. Повышение алт, билирубин сделайте узи органов брюшной полости. Досдайте остальные анализы которые написал. Обязательно худеть для этого есть орлистат 60 мг 3 раза в день или сибутрамин 10 мг утром если нет заболеваний сердца или энлигрия. Снижение либидо не связано с тестостероном.
Ленар Равилович, пью винтамины и комплексом и раздельно ,в том числе D ,с сердцем все ок,постоянно хочу есть ,а зачем узи брюшной полости?
При ожирении будут изменения в печени, поджелудочной железе
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проблем с тестостероном, щитовидной железой, кортизолом у вас нет. Остальное нужно досдать.
Есть повышение эстрадиола- данный гормон у мужчин может повыситься на фоне избыточного веса.
Проблем с сердцем нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, тестостерон в норме, проблем с щитовидкой нет, эстрадиол повышен из-за веса, так как жировая ткань тоже гормональная.
АЛТ повышен- нужно пройти узи органов брюшной полости, если перед сдачей анализов не было погрешностей в диете.
Нужно еще досдать следующие анализы: ; гликированный гемоглобин; пролактин;ферритин и витамин Д.
Ваш индекс массы тела 31; для нормализации либидо рекомендуется снижение веса.
Восполнить дефициты , если имеются по анализам .
Можно рассмотреть прием препаратов для снижения веса.
Александра Александровна, пролактин есть ,9.2,птю железо и витамин д регулярно
Да, увидела пролактин. В норме.