Параовариальная киста

Добрый день! У меня на УЗИ обнаружили параовариальную кисту размеров 16*10*10 мм.Киста никак меня не беспокоит, симптомов никаких нет и не было. Мне 29 лет,я не рожала,но планирую беременность. Смогу ли я с этой кистой забеременеть?

Синдром Жильбера
29 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте, это воспалительных киста, скорее всего когда то перенесли воспаление. Если она вас никак не беспокоит, то делать ничего не нужно. На зачатие она не повлияет. Через 6 месяцев рекомендую сделать контроль УЗИ.

Если она и вправду никак гне связана с яичников - просто забыть. Как ни странно. Ставьте «лайк», рекомендуйте в качестве врача. Именно так Вы выразите свою адекватную благодарность врачу в вопросах без вознаграждения. Кроме того, есть кнопка благодарности прямо на странице врача.