Консультация педиатра /

Температура 8 месяцев — вопрос №1926686

Неделю назад началась сыпь/покраснения на спине,а дальше живот,ноги,попа. Я думаю атопический дерматит,так как пищевой аллергии быть не может. Прыскай неотанин и мажу атопик. Ходит без подгуза часто.
Вчера еще началась температура 38. Дала цефекон и упала. Сегодня в 6 утра нурофен и в 12 цефекон. Даю только когда 38 темпа. Поскажите,это вирус или на зубы?? Слюни рекой. Под подбородком красная сыпь из-за слюней вечных

Возраст: 26

Педиатр
Здравствуйте. Сыпь похоже на атопический дерматит , шелушение. Уходовые процедуры . Неотанин сушит мока можно убрать его . С 3 месяцев можно использовать комфодерм 1 раз в день тонким слоем длительно до улучшений состояния кожи , затем переход на элидел 2 раза в день. Эмоленты 5 раз в день липобейз. . Да большая вероятность у ребенка зубки слюнотечение и температура. Сбиваем температуру ибупрофен 10 мг на кг. Или парацетамол 15 мг на кг . Обильно пить даём. Наблюдаем если более 3 дней выше 38 с очный осмотр и общий анализ крови. Исключить вирусную инфекцию .
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, комфодерм же гормональный,можнл даже 2 недели,если не пройдет?
Лекарствп которые сейчас даю,на них можно остаться?

Педиатр
Да жаропонижающие оставить можно Нурофен и цефекон . Да комфодерм это гормональная мазь до улучшений состояния кожи . Чуть лучше стала . меняем на элидел . У кого это 7 дней , у кого то 14 дней. У всех по разному .сколько месяцев вам?
Клиент
Марина Александровна, 8 месяцев
Клиент
Марина Александровна, может на высыпания влиять бананы и печенье детское?
Педиатр
Атопический дерматит с продуктами не связан. Когда ввели продукты не заметили ухудшения ?
Клиент
Марина Александровна, их не было
Педиатр
Вероятнее всего не на них. Порошок , одежда ничего не меняли все так как и было до сыпь .очень трудно понять причину .
Педиатр
Здравствуйте! Есть элементы проявления атопического дерматита. нужно ежедневное обязательное использование эмолентов 2-3 раза в день, после купания обязательно (липикар la roshe, avene xeracalm, atopic, липобейз). На места сильного воспаление наносить цинковые мази (cicaplast).
Купать малыша при температуре воды 35-36 градусов, 5-10 минут не более, использовать масла для душа (ля рош, Авене).
Дома поддерживать 60-70 % влажность - важное условие. При выходе на мороз - использовать колд крема.
Одевать малыша лучше в хб одежду.
Важна регулярность ухода. Можно добавить мазь элидел тонким слоем два раза в день.
На подбородке раздражительный контактный дерматит, старайтесь умывать личико после каждого кормления проточной водой, салфетки не использовать. На подбородок неотанин 2-3 раза в день, а также эмоленты 2-3 раза в день.
Повышенное слюноотделение и температура могут быть на процесс дентации. При повышении температуры тела более трёх дней нужно будет сдать оак, оам, исключить инфекционный процесс
Принятый ответ
Клиент
Эмилия Денисовна, может на высыпания влиять бананы и печенье детское?
Педиатр
В случае с атопическим дерматитом высыпания в 30% случаев могут быть связаны с какими-либо продуктами питания, либо аллергенами.
Педиатр
Описанные жалобы могут быть проявлением атопического дерматита.
Необходимо увлажнять кожу эмолентами от 1 до 10 раз в день в зависимости от состояния кожи - жирно, обильно, постоянно (Топикрем, Авена, Биодерма, Ля-рош и др)
Не рекомендуется купаться в горячей воде , рекомендуемая температура - 35 С и ниже. После купания на увлажненную коже рекомендуется нанести эмолент.
Температура воздуха в комнате должна быть 22-24 градуса. Влажность : 50-60 процентов.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Ивановна, может на высыпания влиять бананы и печенье детское?
Педиатр
нет, проявление утопического дерматита никак не связано с питанием