Что делать если матка после родов не сокращается

После родов прошло полтара месяца, после того как выделения закончились пошла обратно кровь. ПОшла на УЗИ, там сказали, что матка в загибе и ещё остались сгустки. Назначили 2 укола окситоцина. Несколько дней кровь выходила и теперь опять перестала. На повторном узи сказали что всё не вышло ещё и матка также в загибе. Температуры нет, болей нет, кормлю грудью. Сейчас уже почти 2 месяца с родов прошло. Почему может не сокращаться и как сделать чтобы сгустки вышли?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите протокол узи

Анна Александровна, здравствуйте, прикрепила

Посмотрела , ничего критичного нет , кровотока не описывают . Чаще прикладывайте к груди , пейте настойку водяного перца 40 кап 3 раза в день 10-14 дней .

Они могут сами выйти? Мне просто сказали что возможно нужно будет чистку делать

Конечно могут , главное , что нет кровотока. Повторите узи через 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно дополнительно принимать настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день.
Если сгустки не имеют кровотока, они выйдут вскоре самостоятельно

Елена Борисовна, здравствуйте. А как понять имеют они кровоток или нет?

Это должно быть описано по УЗИ (ЦДК + или ЦДК - ).

Принятый ответ

Здравствуйте!Прикрепите протокол УЗИ последнего.

Мария Анатольевна, здравствуйте, прикрепила

Загиб матки-это не диагноз,это особенность расположения вашей матки.Она всегда была у вас в загибе,а не " загнулась" после родов.
Размеры матки хорошие.Кормите грудью,сгустки выйдут.Настойку водного перца на 1 мес,через мес-контроль УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, матка практически у всех в загибе, не страшно, больше двигайтесь, старайтесь лежать на животе, можно принимать но-шпу, настойку водяного перца, почаще прикладывайте к груди, все это способствует ускорению процесса, в некоторых случаях может опорожняться до 3 месяцев

Принятый ответ

Добрый день.
Если матка «в зпгибе» (назад или вперед - даже не важно) - это прямо означает то, что она сократилась так, что лучше уже не бывает.
Вам не нужно ничего предпринимать.