После применения и нанесения на прыщики клензит-с: появились сухие красные пятна вокруг!! Не проходят 2 день уже!!! Что это ? Умываюсь биодерма себиум утром и вечером! Есть ощущения сухости и стянутости Также клензит с попал и кожу без прыщей, вообщем надо как можно скорее восстановить естественный цвет лица и убрать красноту, так как на работе появляться даже некомфортно Был у врача по ДМС, сказал это дерматит, нужно скин кап мазать, но я посмотрел отзывы, на лицо вообще не рекомендуют, пока не стал идти по данному курсу лечению! Уважаемые доктора прошу помочь 🤝
Здравствуйте , Константин ! Сделайте сейчас перерыв в Клензите С на 2 недели Скорее всего развился дерматит на его компоненты , такое может быть Клензит С надо наносить по чуть - чуть сначала 2 раза в неделю по вечерам , потом через день по вечерам , потом ежедневно и точечно только на высыпания -можно ватной палочкой на прыщики Сейчас если есть зуд можно принять антигистаминный препарат -Кларитин или Лоратадин по 1табл в день -5 дней Наружно на сухие пятна можно наносить бальзам Цикапласт В5 от Ля рош или крем Пантодерм в течение недели несколько раз в день
Константин , я написала выше Наружно на сухие пятна можно наносить бальзам Цикапласт В5 от Ля рош или крем Пантодерм в течение недели несколько раз в день
Наталья Александровна, цикопоаст быстро красноту снимет? А чем можно замазать если можно пудра/тональный крем ? Чтобы в течении дня не пугать людей (прыщиков уже нет (( только кожа с покраснениями
Самое главное сейчас отменить Клензит С , это уже даст свой результат Цикапласт В 5 -работает накопительно , с каждым днем будет лучше -эффект прослеживается уже через 2-3 дня В плане тонального средства или пудры -можно посмотреть СС крем Розалиак тоже от ля рош или Виши Дермабленд . Но надо подбирать тон средства на тестерах Лучше, конечно , камуфлировать
Наталья Александровна, понял И могу для профилактики и уменьшение выработки сальных железа и уменьшение количества появления новых прыщей попить цинк, советуют фирмы vivacia 22mg, 1 раз в день?
Здравствуйте, это простой раздражительный дерматит на фоне применения лекарственных средств, содержащих ретиноиды (В клензите-С это адапален). Это вполне ожидаемый побочный эффект данного средства, не пугайтесь, в начале применения адапалена обычно эти проявления более выражены, затем кожа адаптируется и будет легче. Для того, чтобы минимизировать сухость и покраснение необходимо постепенно вводить Клензит-С, сначала пару раз в неделю на ночь точечно, затем каждый день точечно, затем на всю зону с высыпаниями. Обязательно в течение дня активно увлажнять кожу. Сейчас применение клензита-С сделать реже, увлажнять кожу больше, затем снова постепенно наращивая количество нанесений.
Константин здравствуйте. Клензит отменить. Наружно бальзам Цикопласт В5 от Ля рош или крем Пантодерм 3-4 раза в день 7-10 дней. Эриус 10 мг один раз в день 5 дней Далее можно вернуться к клензиту : наносить вечером один раз в три дня 7-10 дней. Потом можно раз в два дня. Наносить не много, чтобы на кожу не попадало.
Цикопласт В5 это средство снимающее покраснение и восстанавливает кожу. Его назначают при покраснение кожи. Матирующий карандаш можно купить в магазине косметики. Или спросить у девушки.
Оксана Александровна, мне ждать полного впитывания крема ? Или образуется белая корочка после высыхания ? И заново наносить? Девушки увы нет .. поэтому спрашиваю про возможные способы маскировки
Оксана Александровна, понял… на кротко раз в день могу наносит 4-5 раз ? И могу для профилактики и уменьшение выработки сальных железа попить цинк, советуют фирмы vivacia 22mg, 1 раз в день?
Всё правильно. После Биодерма через десять минут нанести цикопласт . Если сильно сушит умывайтесь через день несколько раз. Потом попробуйте один раз в день. Далее смотрите по ситуации.
Здравствуйте, Константин Внешне - контактно - раздражительный дерматит Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, воздействие лекарств Выявляйте и убирайте все подозрительное - цетрин 1 т 1 раз в день 10 дней - наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней Важно - мочалкой не тереть - кожу сушить промокательными движениями Исключить сладкое, мучное , алкоголь
Здравствуйте, Константин! Это дерматит на фоне адапалена. Рекомендую бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения и постепенно вернуть Клензит и через час использовать крем Биодерма себиум Сенситив.