Что вас беспокоит?

Ребёнок не писает.

Здравствуйте. Ребёнку 3 года 10 месяцев, девочка. Два дня назад была рвота утром раз и вечером раз, на следующий день один раз утром. Была вялая первый день, второй все хорошо. Температуры, поноса не было. Вчера ( второй день после рвоты) были у педиатра, смотрела живот, всё в норме, предположила какой-то вирус. А сегодня ребёнок ни разу не писал. Последний раз сходила вчера в 23 перед сном и все. Утром поела макароны, выпила 350 мл компота, пару глотков воды и чай. Ребёнок весёлый, активный, ничего не беспокоит. Спрашиваю почему не писаешь, говорит не хочу. Завтра идём кровь сдавать и мочу ( если пописает) Подскажите, стоит ли волноваться и срочно что-то предпринимать. Может ли это быть обезвоживание или какие-то проблемы типа цистита. Что делать?

Нет
3 года
26 Февраля 2024·Просмотров: 175·Марина, Москва

Здравствуйте
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей

Дополнительно сдайте кетоны мочи, глюкозу крови

Наталья Сергеевна, спасибо, а на что обратить внимание, вдруг что-то серьёзное и надо в больницу ехать?

Принятый ответ

Если в течение ближайших часов ребенок не помочится, необходимо провести осмотр ребенка педиатром

Принятый ответ

Здравствуйте, если будет задержка более 12 часов лучше обратится в больницу. Пока чаще отпаивайте

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.