Каналы диплоических вен в лобной и теменной области
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста.Ребенку сделали ренген черепа в боковой проекции: «Определяются единичные каналы диплоических вен в лобной, теменной области с единичными пальцевидными вдавлениями» Ребенку 7 лет. На чем это в будущем может сказаться?Под воздействием чего могли возникнуть данные показания?
Принятый ответ
Здравствуйте! В связи с чем делали рентген?
Это грубо говоря отпечатки вен и извилин в губчатом веществе костной ткани черепа изнутри. Это нормально
Принятый ответ
Добрый день, это норма
Принятый ответ
Добрый день! Это не патология, а вариант развития. Ни на чем сказаться не должно. С какой целью делали снимки?
Принятый ответ
? Добрый день
? Это описание нормальной анатомии, нормального строения черепа