Замена эликвис 5 мг на ксарелто 20 мг

Добрый день, я принимала ксарелто 20 мг 1 раз в день на ночь в течение 2 месяцев и у меня началось кровотечение, можно ли его заменить на эликвис 5 мг 2 раза в день и не спровоцирует ли мне и этот препарат кровотечение, спасибо

Сердечно-сосудистая недостаточность
51 год

Здравствкйте. Препарат считается более щадящим. Какой у вас вес и креатинин крови?

И откуда началось кровотечение, какой обильности?

Наталья Викторовна, Добрый день! Менструация была в течение месяца, пока я не прекратила пить ксарелто

Какой у вас рост, вес, креатинин крови?

Наталья Викторовна, мой рост 167 см, вес 73,5 кг, креатинин крови не знаю

Тогда можно эликвис 5 мг 2 р д. Если будут вновь сильные кровотечения иди длительные, обсудить с лечащим врачом коррекцию дозы до 2,5 мг 2 р д. Тпк же осмотр гинеколога на предмет поиска эрозий, гиперплазии, миом, если врача давно не посещали. При менструации можно индивидуально решить вопрос по приема дицинона/транескама/отвара крапивы

Наталья Викторовна, большое спасибо, Вы очень мне помогли!

Не за что, Алла! Здоровья!