Тёмный кал у новорожденного

Здравствуйте. Извиняюсь за фото... Но как поймала. У новорожденного (12 дней от рождения) сегодня наблюдаю тёмные вкрапления в кале. Обычно жёлтый с белыми комочками. А тут ещё тёмное, ближе к серому цвету. Ребёнок на смешанном питании. Что это может быть? Надо ли лечить, вызывать врача? Патронажная сестра будет только в среду

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
У новорожденного может меняться цвет и оттенки стула, ферментативная система ещё незрелая, комочки, вкрапления допустимы

По фото характерный стул для новорожденного, отклонений нет, специального лечения не требуется

Чаще прикладывайте малыша к груди по требованию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стул у младенцев, особенно на СВ или ИВ может быть разным по цвету и консистенции. И зеленым, и желтым, и коричневым. Главное, чтобы не было прожилок крови и большого количества слизи в нем.

Принятый ответ

Здравствуйте, главное что бы не было крови

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото норма.
Стул может быть как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.