Суперчистотел

Прижгла ребенку контагиозный моллюск суперчистотелом, она его размазала и немного сожгла кожу, что делать? Чем обрабатывать, чтобы не осталось сильного шрама. Долго промывала под проточной водой. Теперь не знаю, чем обрабатывать.

23 года

Здравствуйте. Прикрепите фотографию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Вадимовна, доброго дня. Прикрепила по вашему запросу фотографию

Авен сикальфат или топикрем цика 2-3 раза в день до заживления. Моллюска лучше удалить на очном приёме у дерматолога.

Здравствуйте !
Крем Неотанин 3 раза в день -в течение недели

Марина, здравствуйте!
Обрабатывайте покраснения Хлоргексидином, затем мазь Офломелид 2р в день.
Шрама остаться не должно, так как повреждение поверхностное.
С моллюскам обратитесь очно к дерматологу, их можно удалить с помощью пинцета, или криодеструкции без всяких последствий.
Супер чистотел больше использовать не нужно, можете получить глубокие ожоги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, офломелид противопоказан до 18 лет

Но при необходимости детям он назначается, боитесь Офломелид- можно Левомеколь.

Здравствуйте, Марина.
Где прижгли чистотелом моллюски-фукорцин 2-3р в день.
На ожог мазь-крем с Дпантенолом и метилурациловая, чередовать.
Рубца не будет, не волнуйтесь.

Здравствуйте, Марина
Как заживет все, подойдите к дерматологу рано и ударите у него остатки
В домашних условиях практически у всех возникают ожоги
Наружно
- обработка хлоргексидин
2 раза в день
- следом бепантен мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Николаевна, как лучше избавиться от моллюсков 2-х летнему ребенку в области глаза?

Принятый ответ

Врач удалит на приеме пинцетом

Здравствуйте, ограничить водные процедуры и наружно крем Цикапласт В5. Лучше очно на приеме в доктора удалить моллюски