Консультация педиатра /

Кашель — вопрос №192730

119 просмотров

Здравствуйте. Где то 2 месяца назад мы переболели пневмонией, двухсторонней. Мы лечились дома, кашель был с приступом, как бы удушья, нас не положили в больницу, лечение было такое: цефтриаксон в/м 1 раз в день, ингаляций, витамины и т. д Так мы болели месяц или может больше. После этого мы пили укреплящие иммунитет мультитабс, и фруктовые, витаминные соки (натуральные). После этого мы болеем очень часто, даже можно сказать 2 раза в месяц, у нас сопли и кашель, редко бывает температура, если только в первый день но при этом горло чист. Раньше до пневмоний таких кашлей, вообшем кашлей не было, мы просто обычно болели с горлом, тонзиллиты бывали, с высокими температурами, лечили и проходило, а с кашлем мы и не мучались. И на данный момент мы также мучимся кашлем, что только не пробавали ничего не помогает, кашляет уже 3ю неделю, до этого сходили к участковому педиатру, рентген ОГК, поставили ост. бронхит, назначили амброксол, массаж гр. клетки, свеж. воздух, ингаляций и ВСЕ. До того как сходили к врачу педиатру мы и так пили амброксол 5дней, я сказала врачу что нам это не помогает что выпили уже 5 дней, но она сказала что за 5 дней не вылечется нужно пить 7-10 дней, мы точнее выпили пол флакона амброксола но ничего не помогло, массаж и раньше делали при пневмоний кажбый день тоже итог ноль, свеж. воздух каждый день, в садик ходит он у нас, в выходные обычно на улицу выходим там уже подольше побываем)) Моя главная догадка, может мы неправильно и не доконца лечили пневмонию? Или, не даем каждый раз неправильное лечение? Ну и главный вопрос: почему такая частая кашель у нас, почему ничего не помогает? Боюсь что перейдеть в хроническую форму. Жду вашего ответа. Спасибо!

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте кровь на хронические инфекции - ЦМВ и ВЭБ, антитела к токсоплазме, лямблиям, хламидиям, микоплазме,токсокарам. Соблюдайте достаточный питьевой режим и уровень влажности в помещении, где находится ребёнок, исключите бытовые и пищевые аллергены. Повторите ОАК и рентген легких. Дальнейшая тактика лечения зависит от результатов обследования.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Лечение кашля у ребенка 2 года
40 мин. назад
700.00 р.
Татьяна, Москва
Хламидии ребенку
45 мин. назад
800.00 р.
Анонимный пользователь
Температура и кашель у детей
1 час назад
800.00 р.
Анонимный пользователь
Повышен СРБ и лейкоциты
1 час назад
800.00 р.
Елена
Кормление новорожденного
1 час назад
800.00 р.
Екатерина
Расшифровка анализа кала
2 часа назад
800.00 р.
Татьяна
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Надежда Евгеньевна Когай
24 отзыва
Педиатр, Инфекционист
2010-2016 Федеральное гос
Опыт работы: 10 лет
Алина Тиграновна Асланова
31 отзыв
Педиатр
2016-2022, ЯГМУ,педиатрич
Опыт работы: 1 год
Валерия Михайловна Никифорова
2 отзыва
Педиатр
2012-2018, ЯГМУ, Педиатри
Опыт работы: 6 лет
Дарья Александровна  Долинская
8 отзывов
Педиатр, Функциональный
25.06.2012 ГБОУ РНИМУ им.
Опыт работы: 12 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Оперативно отвечает, конкретные не размытые ответы, очень качественная консультация. Ответы по...
— Антон, г. Пенза
фотография пользователя
Отзывчивая Очень помогла разобраться в моей проблеме Профессионал
фотография пользователя
Детскому лору Наталья Беляева
Отзывчивая Очень помогла, поддержала, настроила на успешное лечение Профессионал