Консультация дерматолога /

Комплекный уход за кожей от прыщей при грудном вскармливании — вопрос №1927384

Здравствуйте! С 18 лет страдаю периодичными высыпаниями на лице. Сейчас на грудном вскармливании, в период беременности и 6 месяцев после родов лицо было идеальное, ни прыщей ничего. Вот пошел 7 месяц, и буквально 3 дня назад обратила внимание, что проблема юности кажется возвращается. На подбородке появились какие-то уплотнения, кожа начала жирнится в области крыльев носа и на лбу .Заказала скиноклир по отзывам, читала при гв можно. Подберите пожалуйста мне комплексный уход- от умывашки до крема, чем пользоваться. Понятно, что скорее всего нужен очный прием дерматолога, но пока совсем нет времени на это.

Возраст: 25

Хронические болезни: Фарингит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Можете использовать аптечную косметику Биодерма линейку для проблемной кожи.
Порядок такой::
Утро- гель Биодерма Себиум, затем Себиум лосьон, затем Скиноклир, через 15 минут Биодерма Себиум Гидра.
Вечером та же последовательность.
В питании ограничить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко.
Клиент
Юлия Юрьевна, а из линейки ла рош позе что посоветуете?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Очищение - гель Effaclar., затем лосьон Effaclar, после Скиноклира -
EFFACLAR H ISO-BIOME успокаивающий крем.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить
После окончания кормления

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Себиум глобаль интенсивный утром
Азелик гель на 3-4 мес
Исключить сладкое,мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Клиент
Виктория Николаевна, большое спасибо! Скажите, пожалуйста, у меня комбинированный тип кожи . Азелик щиплет и сушит кожу. Bioderma sebium подойдёт ли для меня, не будет ли сушить еще сильнее?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Он жестко не сушит
Не нарушает рН кожи
Кожу всегда можно увлажнить кремом гидра биодерма
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это акне
После гв проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Наружно гель азелик 1 р в день локально
Для умывания гель сенсибио ежедневно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Связано с гормонами и генетикой . Наружно гель эффезел или Клензит с на ночь , уход . Показаться гинекологу
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель и крем Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Гель Азелик 15 %ежедневно точечно на высыпания.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, большое спасибо!
Клиент
Татьяна Сергеевна, большое спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейших результатов лечения!