Консультация дерматолога /

Краснота на лице — вопрос №1796328

В сентябре столкнулась с реакцией кожи на косметику, было сильное раздражение, отек, покраснение. Плюс прыщи. Побежала к дерматологу. Назначили крем элидел, сказали, что периоральный дерматит. Прыщи зенеридермом мазать. Сейчас элидел закончился, но краснота осталась. Сверху мажу адермой, умываюсь биодерма сенсебио гелем. Пропила витамины бион 3. Также использую контрацептивную защиту в виде пластыря евра. Что делать с краснотой? Купить новый тюбик и продолжать мазать элиделом? Или может что то другое использовать? Никакие анализы не сдавала по коже, в сентябре сдавала кровь по жкт, общую кровь, делала фгдс - все норм. Есть джвп и гэрб. Фото прикреплю.

Возраст: 33

Хронические болезни: Джвп, гэрб

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да похоже на периоральный дерматит. От Элидела стало лучше ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
На фото разновидность Розацеа - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание),
Если достаточно помазали, переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов на лице
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Дарья !Доброе утро.Периорбитальный
дерматит.Лечение: Крем Мустелла 2 раза в день в течении 21 дня.Крем
Фуцидин 2 раза в день в течении 14 дней.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
Это проявления периорального дерматита.
Рекомендую по лечению
И уход и лечение у вас хорошее.
Продолжайте использовать крем элидел 3 р неделю на 2 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Декоративную косметику пока6не использовать.
Отметинить фторированные зубные пасты.