Диплококки внеклеточные Г+

В анализах нашли повышение лейкоцитов и диплококки внеклеточные… это гонорея?( 5 месяцев назад все было в норме…было покраснение и припухлость малых губ, до этого принимала антибиотики для лечения СИБР… сдала пцр-4, жду, боюсь… партнер был один

Кистозна мастопатия, дискинезия желчного
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет , это не гонорея.
Диплококки внеклеточно - это представители условно-патогенной флоры влагалища и в норме могут жить там в определённом количестве, не вызывая жалоб. Жалобы есть на данный момент?

Анна Михайловна, сейчас жалоб нет, покраснение прошло,

Тогда нет поводов для беспокойства.

Здравствуйте. Нет это не гонорея, если нет никаких жалоб то лечение не требуется

Екатерина Александровна, а Г+ что значит?

Принятый ответ

Значит что диплококки есть, точный ответ даст анализ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение лейкоцитов свойственно для вашей возрастной категории.
Из - за снижения эстрогенов.
Диплококки могут быть и условные патогены. Но если не обследовались на ИППП, тогда все правильно сделали, что сдали ПЦР на ИППП

Здравствуйте, нет это не говорит о гонореи, дождитесь результата пцр.