Консультация кардиолога /

Болит сердце и температура — вопрос №1927833

Здравствуйте, сегодня 26 февраля, 23 февраля с утра у меня началось какое то недомогание, была общая слабость и начало болеть сердце, вечером после получасовой прогулки я начал заболевать поднялась немного температура выпил противоспалитпльнве и температура была 37-37.5, ночью поднялась до 38 и я ее очень быстро сбил, на следующий день сердце продолжило болеть но температура больше не поднималась, были какие то скачки до 37.4 но они сразу опускались до 36, сегодня 26 число, сердце также болит иногда капаю корвалол, на время проходит от снова начинает потом болеть, боль приглашенная как будто, 23 числа в сердце была как будто сердце жгло, это длилось меньше получаса потом опять боль, что делать? Ездил к кардиологу она сказала сделать УЗИ и пропить 2 недели милдронат, но не совсем понимаю как он связан с сердцем

Возраст: 19

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, узи сердца не делали?
На фоне орви Могут быть кардиалгии, это не опасно.
Но для исключения патологии рекомендую сделать УЗИ.
Кашель, насморк есть?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, кашля нету, насморка тоже, в целом не ощущаю что болею, сама простуда была меньше суток, гуляю по улице и чувствую себя комфортно кроме сердца
Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла.
Рекомендую все же сделать УЗИ сердца и экг.
Сейчас можно начать прием магнерота курсом.
Клиент
Наталья Евгеньевна, а если с УЗИ и ЭКГ будет все в порядке, то что делать? Мне осенью делали и было все в порядке
Кардиолог, Функциональный диагност
Тогда скорее всего боли по типу миозита , можно начать прием нпвп препаратов-ибупрофен, кеторол, Нимесулид
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте,Саша! При респираторной инфекции боли в сердце связаны с вегетативной дисфункцией, с изменением регуляции его функции. по мере восстановления после инфекции боли начнут проходить. Можно использовать Глицин по 1т 2 р под язык для коррекции вегетативной дисфункции.
Для уточнения можно провести ЭКГ .
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте для милдроната показаний не вижу, а вот ЭКГ и узи сердца пройдите
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Надо сделать обязательно УЗИ сердца и экг
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Врач делал экг ари боли? При пальпации, наклонах, поворотах боль меняется?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, нет болит в независимости от моего положения, только если прям лечь на сердце т.е на живот, будет ещё больше болеть, т.к имею 1 степень ожирения
Кардиолог, Терапевт
Пройдите экг и узи сердца, сдать ОАК, СРБ, КФК МБ. Анализы для исключения воспаления, вовлечения сердца в него. Это дополнительно. Показатели неспецифические, в т ч по КФК МБ. И очно посетить терапевта для аускультации легких, пальпации грудной клетки. Иногда воспаление легочной ткани может давать кардиалгию и боль в грудной клетке