Анализ крови, артериальное давление
Здравствуйте подскажите пожалуйста почему в анализе крови снижение тромбокрита, мочевой кислоты, креатинина, слегка повышение тромбоцитов и холестерина? Возможно ли на фоне этого небольшое повышение артериального давления (130/90) пульс норма, ЭКГ норма, рост 175 вес 89, давление в домашних условиях не беспокоит, повышение происходит как реакция на стрессовые раздражители. Что можно сделать? Спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты исследований.
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, прикрепил результаты анализов
По анализам крови признаки гиперхолестеринемии
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг 1к 2 раза в день курс 3 месяца
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
Проведите узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих.
В динамике липидограмму пересдайте через 3 месяца.
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного.
Кушайте все на пару и отварное.
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю файлы
Принятый ответ
Здравствуйте
Количество тромбоцитов- Верхняя граница нормы 450, можно пересдать анлиз по Фонио. У вас тут норма.
Мочевая кислота и холестерин могут быть изменены в виду характра питания.
По хс: необходимо планоо узи сосудов головы и шеи, начать прием ОМАКОР 1000 мг в сутки 3 месяца, затем контрольпоказателей.
С мочевой кислотой делать ничего не надо.
Так же по результатам есть скрытый дефицит железа: необходимо сдать ферритин и витамин в 12.
Здравствуйте по результатам анализов повышен общий холестерин. необходимо сделать узи сосудов шеи и исключить атеросклероз сосудов - если будут бляшки Сейчас курсом омега 3 1000 мг 2 раза в день -2-3 месяца , средиземноморская диета.
По поводу давления - 130 это нормальное значение. Какое у вас обычное?
Евгений Александрович, здравствуйте обычно давление 130/85, иногда из-за стресов скачет до 140/90, или 140/100
Если при переживаниях повышается АД, то можно Корвалол 1-2 табл. дважды в день до еды, запить водой
Принятый ответ
Виталий, добрый вечер.
За тромбоциты не переживайте, они у вас в норме. Норма до 400, но сейчас гематологи дают норму до 450 даже.
Креатинин и мочевач кислота в норме.
А вот холестерин повышен.
Пока рекомендую прием омеги 3 -1000 мг/сут на 2 месяца, он снижает риск развития атеросклероза. И диету гипохолестериновую, «средиземноморская» диета называется.
Через 2 месяца сдайте кровь на ЛПНП,триглицериды, ЛПВП и общий холестерин повторно.
Принятый ответ
Здравствуйте, тромбоциты повышаются при недостатке питьевого режима, рекомендую приём воды в количестве 30 мл на кг веса тела и хорошим эффектом, разжижающим кровь, обладает лимон и другие цитрусовые: в организме цитрат соединяется с натрием и образует натрия цитрат - натуральное противосвёртывающее кровь средство. Вкусно и полезно: снижает свертываемость крови, повышает щелочные резервы крови. При стрессорной нагрузке рекомендую к приёму Нерво-хель или Стрессовит - курсом 2-3 недели на ночь. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.