Гипертония при ГВ — вопрос №1928079
Здравствуйте! Опишу ситуацию: диагноз гипертония, до беременности принимала индапамид и лазартан. Во время беременности допегит 3 раза, в третьем триместре увеличили дозу до 4 раз. После родов началось.... Утром давление как у космонавта, потом начинает подниматься и к вечеру достигает 180/110, в роддоме по назначению пила по 6т через каждые 3 часа, при повышении нифидипин. Дома продолжала такой же приём. Сегодня попала к терапевту, он снизил допегит до 2 в день, опять поднимается до 180. Что мне делать? Прекратить ГВ и начинать пить свои таблетки или можно это всё как то совместить? После родов прошло 12 дней.
Возраст: 39
Хронические болезни: ГипертонияНа сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!