Что вас беспокоит?
Применение исмигена
Ваш прописал исмиген. Прочитала - запрет при аутоиммунных заболеваниях. До этого я горло всегда лечила имудоном и никогда не было проблем. У меня по биопсии - болезнь Дивержи. Почему нельзя использовать эти лекарства? У меня никаких проблем не было
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Этот препарат - иммуностимулятор, так как у вас есть аутоиммунное заболевание, то есть ваша иммунная система вызывает агрессию против своей собственной ткани, и принимая иммуностимуляторы можно обострить такую агрессию.
Вероника Андреевна, спасибо. То есть может дать обострение аутоиммунного заболевания?
Принятый ответ
Да.
Горло можно полоскать раствором Оки, 3 раза в день
Дополнительно - граммидин 3 раза в день.
Здравствуйте,Татьяна.
Исмиген действительно противопоказан при аутоиммунных заболеваниях,поэтому и при болезни Девержи его лучше не использовать.Какие у Вас жалобы на данный момент?
Александра Сергеевна, врач прописал, потому что каждый месяц простужаюсь. В декабре была сильная ангина. Потом по чуть чуть простуда. Сейчас опять горло побаливает. Чем лечиться тогда?
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад3 ответа
- 4 часа назад4 ответа
- 5 часов назад5 ответов
- 5 часов назад7 ответов