Выпуклый сосуд на миндалине
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, у ребенка 2 месяца назад был сильный кашель до рвоты (1раз), после этого на миндалине опухшей появился сосуд красный (лор сказала это произошло из за перенапряжения ) должен пройти Прошло 2 месяца, но он так и не ушел Скажите, пожалуйста , что делать и почему так Может быть в норме это? Или нужно убирать Очень переживаю за малыша Ему 2.5 года
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото размытое, повторите пожалуйста фото более прицельно и со вспышкой
Анна Юрьевна, загрузила еще одно фото, очень сложно сфотографировать еле дается
Я очень волнуюсь
Трудно конечно по фото понять о чем идет речь, но нередко бывает ситуация когда после орви и кашля остаются расширенными сосуды в глотке длительное время, и ничего опасного для ребенка данная ситуация не представляет
Анна Юрьевна, я переживаю за разного вида онко? Не должно же быть что то плохое? Места себе не нахожу
Попробую сфотографировать еще раз
Нет, такое очень маловероятно, убедительного повода переживать нет у вас
Анна Юрьевна, я прикрепила фото 2 месячной давности, как только он появился
Посмотрите, пожалуйста
Действительно сосуды на миндалинах, которые не представляют ничего опасного, не переживайте!
Анна Юрьевна, спасибо Вам, успокоилась после ваших слов, и теперь надеюсь что если это действительно сосуд, то ничего страшного нет
Просто вы написали ( маловероятно) а для меня ипохондрика это кошмар
Извините за назойливость , просто за ребенка волнуюсь
Не вижу очно, поэтому говорю насколько есть возможность судить по приложенном фото
На последнем фото точно сосуды
Принятый ответ
Здравствуйте!
У ребёнка гипертрофия небных миндалин и могут быть такие кровенаполненные расширенные сосуды, особенно после перенесённых острых тонзиллитов.
Делать с ними ничего не нужно.
Нет повода для беспокойства!
Татьяна Сергеевна, добрый день
Гипертрофия была да, 2 месяца назад, как раз тогда налился этот сосудик, но прошло уже 2месяцп он таким и остался
Ничего страшного, так может быть
Принятый ответ
Здравствуйте
Сосуды на миндалинах действительно полнокровные
Ничего страшного и опасного в этом нет
Наблюдайте за ребенком
Маргарита Александровна, это не может батю гемангиомой или такого рода ? Волнуюсь
У вас нет признаков гемангиомы
Принятый ответ
Здравствуйте
При напряжении при рвоте сосуд мог повредиться. Обычно сам восстанавливается
Напоминаю,что лечение и обследования назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер