Консультация офтальмолога /

Что это на нижнем веке у грудничка? — вопрос №1928361

Здравствуйте!
Вот уже 2-3 дня у малыша такое покраснение появилось на нижнем веке. Ребенку 3 месяца.
Сегодня заметила, что покраснение с белой головкой уже ( на вид как прыщик), глаз красный, капризничает, иногда по долгу спит иногда по 20 минут и просыпается, кушает неравномерно. Ребенок полностью на искусственном кормлении.
Что это может быть? И как лечить?

Офтальмолог
Здравствуйте. Это закупорка и нагноение одной из сальных железок в толще века. Нужно антибактериальное лечение. Рекомендую прокапать Тобрисс 4 раза в день 7 дней. За нижнее веко закладывать и точечно наносить ватной палочкой Флоксал мазь 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, здравствуйте
Спасибо большое
Офтальмолог
Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Желаю ребёночку скорейшего выздоровления ?
Офтальмолог
Если гнойничок вскроется, то протрите ватным диском, смоченным в растворе фурацилина или мирамистина, чтобы убрать гной и продолжайте лечение каплями.
Офтальмолог
Здравствуйте. У малыша воспаление сальной железы, вследствии чего формируется ячмень. На данный момент рекомендую:
1/ антибактериальные капли - Тобрисс, по 1 капле 4 р в день/7/ дней.
2/ мазь флоксал / локально / на само образование 2 р в день/7/ дней./7/ дней
Далее, наблюдение в динамике.Выздоравливайте.
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, спасибо ?
Офтальмолог
Доброе утро . Это закупорка с нагноением сальной железы . Нужны капли детские Тобрисс 1к 4 раза в день 7 дней. За нижнее веко нужно закладывать + локально наносить или офтоципро или Флоксал мазь 3 раза в день 7 дней, через неделю пишите как дела!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте спасибо.
Подскажите пожалуйста, в чем причина возникновения этого
Офтальмолог
перепотел \ расчесал веко итд.
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорилась и нагноилась мейбомиева железа века. Нужно полечить. Учитывая, что ребенок маленький, не все препараты можно. Рекомендую мазь флоксал за веко и наверх на реберный край века 3 раза в день. Считаю, что только мази достаточно. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте вам нужны детские капли тобрисс по 1 кап 4 р в день, локально на воспаление наносите мазь флоксал 3 р в день
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это закупорка и нагноение выводного протока мейбомиевой железы. Покапайте тобрисс (разрешен с рождения) по 1 кап 4 раза в день и мазь флоксал наносить непосредственно на сам гнойник 3 раза в день с помощью ватной палочки. 7-10 дней
Офтальмолог
Здравствуйте! Это ячмень.
В глаз к. Окомистин 4р/д, можно на ватной палочке и обрабатывать окомистином снаружи. Выздоравливайте!