Сбой в организме
Здравствуйте. До нового года был ротавирус, после него начались не контролируемые скачки давления которые продолжаются до сих пор.3 недели без сна. Потом начал спать по 2-3 часа сидя, лежать немог сразу скачки давления. Шум в голове как ультразвук, спазмы рук и ног(ледяные). Эти все симптомы то есть то проходят периодичности нет всё происходит хаотично. Врачи ставят расстройство вегетативной нервной системы. Были панические атаки. Постоянно покачивает(подлавливаю равновесие) боли в области сердца. Давит в виски, носовые пазухи. Суставы хрустят как у старика. Приступы удушения как от щитовидки в виде кашля 3-4 раза в день. УЗИ щитовидки в норме. Делал МРТ грудной клетки, шеи(защемление, протрузия). МРТ гипофиза- всё в норме. Кт брюшной полости ( камушки в правой почке).по последним анализам- нехватка витамина Д, В. Актг-84 , кортизол-24. Подскажите пожалуйста что такое со мной твориться и как улучшить качество жизни? До декабря был здоровым человеком.
Здравствуйте. По результатам анализов:
-гормоны щитовидной железы в норме.
-половые гормоны в норме
-немного снижен витамин В12. Можно проколоть мильгамма 2 мл внутримышечно 10 дней.
-Надпочечники здоровы
Складывается впечатление о печеночных проблемах и влиянии вируса на нервную систему.
Консультацию невролога получить обязательно.
Для печени пропить гептрал по 400 мг 1 р в день между приемами пищи 1 месяц.
Для стабилизации липидов пропить омакор 2 капсулы в день 2 месяца.
Ваш рост и вес?
Витамин Д какой принимаете и в какой дозировке?
Наталия Владимировна, рост 186 вес 58. Скинувши 5 кг. При болезни так и не могу их набрать. Врач выписал дозу 20000 ме в сутки. Аквадетрим 15000 принял вчера и опять всё по новой(спал 2 часа всего и то сидя) давления не было.
Это слишком большая дозировка вит Д. Принимайте по 7000 МЕ утром после еды 2 месяца, далее по 2000 МЕ длительно.
Сейчас можно начать из нерецептурных афобазол по 1 таб 3 раза в день, магнерот по 2 таб 2 р в день с едой - 1 месяц.
Здравствуйте, по анализам повышен холестерин, нужно омега 3 -1000 мг принимать 3 месяца + средиземноморская диета; далее снова контроль липидов.
Витамин Д снижен - можно принимать, например, Вигантол или Аквадетрим - 7000 МЕ (14 капель) ежедневно внутрь в течении 2 месяцев.
Контроль 25(ОН) Д в крови через 2 месяца, предварительно за 3 дня до анализа отменив витамин Д. Если выше 30 -далее перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) ежедневно.
Гормональные исследования нормальные, углеводных нарушений нет.
Изменения в вышеперечисленных анализах не дадут таких ярких симптомов, поэтому нужна консультация невролога
Александра Александровна, Врач выписал дозу 20000 ме в сутки. Аквадетрим 15000 принял вчера и опять всё по новой(спал 2 часа всего и то сидя) давления не было.
Александра Александровна, невролог прописал церпехол. Пью уже 2 недели , панических атак нету а качели с давлением и всё остальное осталось
Здравствуйте!
По анализам:
_Щитовидная железа работает хорошо, проблем с ней нет
_Половые гормоны в норме
_Нарушения углеводного обмена нет
_Недостатка железа нет
_По МРТ структура надпочечников не изменена.
Из отклонений: имеется недостаток витамина д3, принимать препарат аквадетрим или вигантол или детримакс по 14 капель (7000ме) утром после завтрака, да месяца, далее поддерживающая доза 4 капли(2000ме)
Повышен уровень холестерина- принимать омегу3-1гр два месяца с последующим контролем липидограммы
Также можно начать прием Магне в6 по 2 т 3 разамв день- в течение месяца
-'сдайте еще дополнительно анализ на свободные матанефрины и норметанефрины суточной мочи, для того, чтобы полностью исключить эндокринные проблемы
Ирина Валентиновна, Подскажите пожалуйста почему гармон актг-84 и картизол-24
Прикрепите пожалуйста этот анализ
Ирина Валентиновна, прикрепил
Ирина Валентиновна, ещё прикрепил пролактин и макпролактин
Нужно сделать пробу с дексаметазоном.
В 23.00 выпиваете 1 г дексаметазона, утром натощак сдаёте кровь на кортизол. Обязательно сдавать в спокойном состоянии, прийти, посидень минут 15 перед сдачей.
Также сделайте анализ на ифр-1 , тоже венозная кровь
Ирина Валентиновна, скажите а проба дексаметазоновая что даст и какой примерно должен быть результат?
Принятый ответ
Для исключения патологии надпочечников, так как повышение кортизола могло быть на фоне стресса в норме должно произойти подавление кортизола на фоне приема дексаметазона
Добрый день
Клиника обусловлена однозначно о тревожно-депрессивным синдромом
Чаще всего так действует коронавирус
Вам необходимо показаться психотерапевту и принимать антидепрессанты 3-6 месяцев
Само это не пройдет
Здравствуйте.
По анализу гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.
По анализу половые гормоны у вас в норме.
По анализу имеется снижение витамина д3. Вам достаточно витамин д3 принимать в дозе 7000ме. Могу порекомендовать вам препарат вигантол 14 капель в течение 2 мес. Затем на 3 дня отмените и проконтролируйте его уровень. Он должен быть выше 30. Далее можно принимать профилактическую дозу 4 капли.
Имеется повышение холестерина. Принимайте омегу 3 1000мг. - 1 таб. 1 р/д в течение 2 мес.
Необходима консультация психотерапевта и невролога.
Здравствуйте. Ттг в норме, ручкой написали несуществующие нормы, у вас нет нарушения функции щитовидной железы.
Гликированный гемоглобин в норме диабет исключён
Есть дефицит витамина д. Можно принимать фортедетрим 4000 ме 2 капсулы в день 2 месяца, если у вас аквадетрим то по 14 капель в день в течении 2 месяцев
Повышение лпнп и мало лпвп принимайте омакор 1000 мг в день 2 месяца
Актг. Кортизол в норме
Половые гормоны тоже в норме, дефицита тестостерона нет
Витамин в12 стоит повышать принимайте 1000 мкг в день 1 месяц
Ваши жалобы не связаны с эндокринной системой, можно принимать препараты магния
Ленар Равилович, здравствуйте. Прикрепил анализы АКТГ и картизола . Ещё после 15 капель аквадетрима сон сегодня напрочь пропал сидя спал 2 часа всего воздуха не хватало сильно давило в виски носовые пазухи, околосердечные боли были долго, давление было в норме
Кортизол в крови может повышаться при стрессе, это на патология, главное не ниже нормы. Рост и вес? Давление?
Ленар Равилович, 186 вес 58, давление скачет до 150/100 пульс всегда высокий 85-95
Стоит сделать тест с дексаметазоном